Неприятные запахи в стиральной машине

Неприятные запахи в стиральной машине
Все, кто имеет проблему связанную с плохим запахом из стиральной машины, как ни странно, сами виноваты в этой проблеме
Даже приобретение дорогой и качественной стиральной машины, еще не гарантия того, что вы будете постоянно получать из нее отлично выстиранное белье с ароматом бодрости. Много людей имеют проблему, связанную с неприятным запахом из стиральной машины, а вот как ее решить, знают не многие.

Все, кто имеет проблему связанную с плохим запахом из стиральной машины, как ни странно, сами виноваты в этой проблеме. Никто не захочет ходить в одежде, которая имеет плохой запах, впитанный из машины. Накапливается плохой запах в машине в течение длительного времени и связан он в большинстве случаев с неправильным уходом за машинкой. Даже самая дорогая и хорошая модель требует ухода, об этом отлично знают в профессиональных прачечных, и специально нанимают сотрудников для чистки или просто для профилактики.

Любое белье, которое будет выстирано, но не будет изъято из барабана, через несколько часов впитает в себя плохой запах. Поэтому всегда старайтесь сразу после стирки вынимать белье из машинки. А теперь давайте разберемся подробней, отчего появляется неприятный запах.

Причины появления неприятного запаха в стиральной машинке

  • Обычно плохие запахи появляются не сразу, они образуются только спустя несколько лет эксплуатации. Поэтому всем кто только приобрел себе стиральную машину, необходимо научиться ухаживать за ней ежедневно.
  • Всегда после стирки нужно, чтобы вся оставшаяся вода из нее испарилась. Сделать это несложно, необходимо лишь держать некоторое время дверцу открытой, это станет профилактикой против появления плесени как в самой стиральной машине, так и в помещении, где она находится.
  • Ни в коем случае не нужно хранить в стиральной машине грязное белье, так как запах от него непременно перейдет на машинку. Это, наверно, одна из самых распространенных причин, из-за которой появляется плохой запах. Поэтому всегда используйте специальные корзины для грязного белья.
  • Обычная замена одного порошка на другой может изменить запах. Большое количество ополаскивателя также может быть источником проблем.
  • После стирки очень грязных вещей, могут остаться частички мусора, что также приводит к появлению этой проблемы.
  • Но неприятный запах может возникнуть не только из-за плохого ухода также он может возникнуть из-за технической неисправности.
Так, например, может происходить недостаточный нагрев воды для режима. Это можно выяснить при запуске машины без белья. Если это случилось, необходимо вызвать мастера. Если проблема исходит от сливного шланга, его можно просто заменить на новый. Проверьте, вся ли вода сливается из машинки  после стирки, неприятный запах может исходить от затхлой воды. На давно не чищенном нагревательном элементе может скапливаться не только накипь, но и грязь. В таком случае для устранения запаха необходимо лишь почистить его.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стирка, стиральная машина, белье, запах, одежда
Комментариев: 4
avatar
1 soc lenaer2015 • 11:27, 25.02.2015
Пользуюсь своей стиралкой не первый год и пока запахов никаких не замечала. Я всегда проветриваю ее, открываю дверцу после каждой стирки. У меня сименс айсенсорик, машинка не из дешевых, поэтому я очень ее берегу.
avatar
2 soc max1fedin • 10:23, 03.04.2015
Тоже стала замечать, в последнее время неприятный запах из машинки. Теперь всегда после стирки проветриваю машинку, оставляя дверцу приоткрытой.
avatar
3 soc Ируля • 13:08, 05.04.2015
Я всегда проветриваю машинку, а как иначе?) Машинка у меня новая, выбрали не из дешевых, поэтому я ею очень дорожу и забочусь, чтобы прослужила мне долгие годы. Моя WM14Y791OE - моя спасительница. Стираю в ней даже подушки и пледы, специально выбрала такую.
avatar
4 soc svetaillarionova2015 • 11:23, 08.04.2015
Правильно, проветривать машинку просто необходимо, тогда проблем с запахами не будет. А вот по поводу неисправности я не знала, что это может быть тоже причиной появления неприятного запаха. Но так как у меня пока таких проблем нет, я свою новую стиралку WS 12 G 140 OE не только проветриваю, но и вытираю после каждой стирки.
Войдите, чтобы оставить комментарий.