Незаменимое средство от одиночества

Незаменимое средство от одиночества
Фото: из открытых источников
Домашние питомцы это любое средство от одиночества
Люди заводят домашних животных по разным причинам: кто-то от одиночества, кто-то в целях самодисциплины, для развития чувства ответственности и любви к братьям нашим меньшим, а кто-то из-за потребности о ком-то заботиться.

Но как бы то ни было, принеся в дом маленький пушистый комочек, аквариум или клетку с радужной птичкой, в сердце каждого загорается искорка тепла, умиления и безудержной любви к новому обитателю дома.

Многие из нас настолько свыклись с присутствием в доме кошки, собаки, рыбок и птичек, что уже не мыслят свою жизнь без них, а домашний питомец становится полноправным членом семьи.

И у нас вечно занятых, постоянно куда-то торопящихся и испытывающих катастрофический недостаток времени, вдруг оно появляется на прогулки, кормление и общение с любимцем.

До этого заполненная бесконечными заботами и проблемами жизнь приобретает новый смысл, от которого становится уютнее и не так одиноко.

Мало кто из людей задумывается, что заботясь о щенке, котенке или ухаживая за рыбками, человек приобретает бесценный опыт житейской мудрости, воспитывает в себе чувство ответственности и терпение.

Домашние любимцы помогают вести активный образ жизни, стать приветливее и общительнее, навсегда забыть о стрессе и депрессии. Ни один из них не пробуждает в человеке отрицательных качеств. И каждый из них настраивает своего хозяина на позитивное мировосприятие.

Невзирая на определенные трудности, связанные с заведением в доме домашнего животного, многие решаются на этот ответственный шаг. Для того чтобы жизнь под одной крышей с приобретенным питомцем не превратилась в ад, подходить к вопросам ухода, воспитания и содержания нужно максимально серьезно и ответственно.

Ведь рядом будет находиться живое и совсем неглупое существо. Соответствующая литература, советы специалистов и ветеринаров помогу вырастить красивое и умное животное, а одежда для щенков защитит от холода и сделает их еще милее.

Все старания хозяина будут вознаграждены с лихвой бескорыстной любовью, безграничной преданностью и верностью.

С годами список домашних животных увеличился в разы. Люди не ограничиваются заведением в доме традиционных кошек и собак.

Сейчас набирает силу мода на обладание экзотическими животными – змеями, пауками и даже крокодилами. Но каким бы питомцем в доме ни гордился человек, важно, чтобы его отношение к нему не ограничивалось только этим чувством.

А девизом настоящего хозяина, или того кто только собирается им стать должна быть бессмертная фраза великого француза: «Мы в ответе за того, кого приручили».
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, одиночество, средство
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.