О пользе фисташек

О пользе фисташек
Фото: из открытых источников
Фисташки не только вкусные и питательные орехи, но и очень полезны
Фисташковые орехи употребляют в пищу более 2 500 лет. Когда-то на Востоке они считались символом богатства и успеха. Также фисташку называли «деревом жизни». А всё потому, что ее плоды очень питательны. Они содержат около 50 % жира и много белков.

Существует как минимум 7 причин, которые убедят тебя есть хоть по паре фисташек каждый день. Мы готовы с удовольствием поделиться ими с вами!

Чем полезны фисташки

  • У тех, кто употребляет фисташки, снижается вероятность появления сахарного диабета второго типа в 10 раз!
  • Всего 68 г фисташек в день достаточно для профилактики возникновения рака. А всё из-за содержания в них гамма-токоферола в большом количестве.
  • Для снижения уровня «плохого» холестерина на 20 % ешьте фисташки. В них содержится лютеин, который легко справится с этой задачей. Кстати, он не вырабатывается организмом человека, его можно только привнести извне.
  • Чтобы улучшить пищеварение и обеспечить организм суточной нормой клетчатки, съедайте всего 10 г фисташек ежедневно.
  • Тем, кто хочет подольше оставаться молодым и красивым, должны обязательно включить в рацион фисташки. Высокое содержание антиоксидантов превращает обычные орехи в натуральный ботокс.
  • В фисташках содержится лютеин и зеаксантин, которые встречаются далеко не во всех орехах. Эти веществазащищают глаза и предотвращают появление катаракты.
  • Интересная информация для мужчин: фисташки богаты незаменимыми жирными кислотами, которые помогают улучшить потенцию на 51 %. Орехи помогают улучшить приток крови к половым органам и увеличивают сексуальную функцию.
Достаточно употреблять 40 г орехов, а 100 г в день — это верхняя граничная норма.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, орехи, фисташки, Питание, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.