Основные преимущества мебели из шпона

Основные преимущества мебели из шпона
Самым главным достоинством шпона остаётся его абсолютная экологическая чистота
Сейчас самыми современными материалами для производства мебели, считаются так называемая древесно-стружечная плита (или по простому ДСП), а также МДФ (покрытие средневолокнистое). Без этих материалов не может обойтись ни одно предприятие по изготовлению мебели. Такие материалы отличаются повышенной прочностью и не изменяет свою геометрию в отличии от настоящего дерева.

Древесно-стружечные плиты изготавливают прессованием частиц древесины перемешанных со специальной смолой.

МДФ — это тоже плита, только в ней древесная стружка перемолота до состояния порошка.

Есть огромное количество разнообразных вариантов облицовки МДФ и ДСП: от натурального шпона, до синтетики, такой как меламин и ламинат. Оба вида покрытий обладают как плюсами, так и минусами. Делая выбор облицовки, нужно хотя бы поверхностно ознакомиться с каждым из её видов.

Одним из самых надёжных материалов для мебели, считается натуральный шпон.

Шпон представляет собой тоненький срез дерева. Обычно, для него используется дерево дорогих пород: клён, дуб, бук и другие.

При этом мебель, отделанная шпоном, имеет такой вид, как будто её изготовили из настоящей древесины. Однако стоимость такой мебели — намного ниже, чем мебельных изделий из натурального дерева.

По верху шпон покрывают качественным лаком, что в свою очередь даёт хорошую защиту от различных механических повреждений, а также придаёт изделию изящный вид.

Шпон очень популярен у дизайнеров, из-за больших возможностей для приведения в жизнь творческих идей. На его поверхность можно наносить различные рисунки.

Так, купить мебель с оригинальными и дизайнерскими рисунками, которая станет изюминкой интерьера, можно в интернет-магазине «Элегант Мебель». Огромный ассортимент мебельной продукции позволит сделать правильный выбор для любого дизайна интерьера.

Шпон покрывается несколькими видами покрытия, к примеру, полиуретановый лак (его наносят при помощи распыления) или акриловый лак (его наносят вальцовым способом). Такие покрытия не только делают мебель красивой, а ещё и позволяют сделать её поверхность значительно ровнее.

Самым главным достоинством шпона остаётся его абсолютная экологическая чистота.

При правильном уходе шпонированная мебель будет служить своим хозяевам очень долго. Ухаживать за такой мебелью достаточно просто. Необходимо просто протирать мебельное изделие сухой тряпкой. При этом не стоит использовать для очистки мебели средства, содержащие спирт.

Кроме этого, шпонированную мебель не стоит подвергать воздействию влажности или резким перепадам температуры в жильё.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шпон, мебель, мдф, дсп
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.