Печь камины от производителя: преимущества, которые нельзя игнорировать

Печь камины от производителя: преимущества, которые нельзя игнорировать
Фото: из открытых источников
Печь-камин от компании Tulikivi имеет уникальную конструкцию, благодаря которой возможно достичь высокого уровня безопасности.

Создание камина в частном доме позволяет не только решить вопрос с обогревом гостиной, но и создать особую атмосферу и уют. Кроме того, живое пламя успокаивает и помогает систематизировать мысли. Однако выбирая камин, нужно учитывать большое количество факторов. Печь камины от производителя Tulikivi предлагают высокий уровень безопасности и комфорта, а также низкий уровень выделения смога и углекислого газа, что благоприятно сказывается на здоровье жителей дома.

Почему стоит выбирать именно печь-камин Tulikivi

Большинство классических каминов имеют существенные скрытые негативные факторы, которые могут ухудшить самочувствие и здоровье жителей дома. Стандартный камин с классическим дымоотводом выводит смог от горящих дров на улицу. Однако более 70% этого смога возвращается в помещение за счет обратной тяги. Эта проблема решается путем установки специализированных детекторов задымления и датчиков угарного газа, однако это лишь выявит симптоматику проблемы, но не решит ее.

Камины от компании Tulikivi предлагают инновационный подход, который поможет сохранить здоровье близких. Количество углекислого газа в процессе горения не превышает объем этого газа при естественном разложении древесины в лесу, что позволяет полностью исключить вероятность негативного воздействия.

Безопасность печей-каминов Tulikivi

Печь-камин от компании Tulikivi имеет уникальную конструкцию, благодаря которой возможно достичь высокого уровня безопасности. Стенки камина не нагреваются выше 80 градусов благодаря теплоаккумулирующему материалу, из которого они изготовлены. Это делает его безопасным для детей и домашних животных.

Современные печи-камины допускают минимальное расстояние от стенок до воспламеняющихся материалов всего 2 см, что позволяет максимально удобно расположить камин в комнате. Дополнительная защита обеспечивается низкой температурой дымовых газов, выделяемых при горении дров, в среднем они составляют ниже 200 градусов.

Экологическая безопасность при использовании каминов от Tulikivi также на высоком уровне, благодаря низкому показателю выбросов углекислого газа.

Печь камины от производителя: преимущества, которые нельзя игнорироват

Преимущества печей-каминов Tulikivi

Отдельное внимание стоит обратить и на такие моменты:

  • Печи-камины Туликиви используют технологию чистого сгорания древесины. Это достигается благодаря уникальной конструкции и «вихревой» топке, что позволяет полностью прогорать не только дровам, но выделяемым газам.
  • Равномерный нагрев. Это обеспечивается благодаря использованию пластин кордиерита. С его помощью жар отражается и температура внешних стенок составляет 70-80 градусов.
  • Конструкция из экологических материалов — большая часть создана из талькохлорита, экологически чистого материала который при нагревании не выделяет летучих соединений и вредных веществ.
  • Уровень выбросов минимальный и соответствует европейским стандартам качества. Продукция имеет сертификат соответствия международного образца.
  • Стеклянные двойные дверцы камина изготовлены из стеклокерамики и при открытии обеспечивает небольшую обратную тягу, не позволяя смогу проникать в помещение.

Также стоит отметить, что Tulikivi — первая компания в этом направлении, рассчитывающая углеродный след от каменных обогревателей своего производства. Компенсация производственных процессов обогревателей компании Tulikivi осуществляется всего за 1-2 года. Это свидетельствует о высоком уровне экологической безопасности и защиты окружающей среды.

Печь-камин Tulikivi создаст уют и приятную атмосферу в доме и прослужит долгие годы без вреда для здоровья.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.8 из 5 // 11 камин, печь, обогрев
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.