Почему нужно пить смузи?

Почему нужно пить смузи?
Смузи — это измельченные фрукты или овощи с использованием добавок в виде молока, сметаны и прочего
Немногие вообще знают, что такое смузи. А ведь всё очень просто, это измельченные до кашеобразного состояния различные овощи и фрукты, также в смузи по желанию добавляют йогурт, молоко и многое другое, ориентируясь на ваши предпочтения, чтобы вкус стал более мягким.
 
Но остается непонятным, зачем употреблять такой коктейль, если можно просто съесть свежие продукты. Всё дело в том, что далеко не каждый человек может съесть, например, достаточное количество яблок в день, чтобы получить необходимую норму витаминов.
 
Гораздо проще превратить эти несколько яблок в пюре и употребить, таким образом как сок. Кроме того, так пища усвоится намного легче и быстрее, а значит, вы не будете испытывать тяжесть в желудке и другие дискомфортные ощущения.

Как правило, зелень мы употребляем очень редко, в основном в салатах, и, конечно, её там очень мало. А ведь именно зелень является продуктом, который помогает зарядиться человеку энергией, улучшить цвет и качество кожи, насытиться микроэлементами. Если сделать из зеленых листьев салата смузи, добавив еще несколько овощей и, например, сметану, можно получить всё самое необходимое, выпив всего один стакан. Это совсем несложно, но при этом пользы будет невероятно много, и приятный результат вы точно почувствуете.

Фруктовые смузи отлично используются в качестве десерта. Гораздо полезнее выпить такой простой витаминный коктейльчик, нежели съесть конфету. И детям, кстати, тоже такой напиток будет очень полезен, главное, чтобы в его составе не было продуктов, которые могут спровоцировать аллергию у малыша.

Рецептов смузи очень много, вы можете миксовать любые фрукты и овощи, получая различные вкусы. Его можно сделать более жидким или наоборот густым. Вся прелесть смузи в его простоте, ведь для приготовления достаточно блендер, и, конечно же, свежие фрукты или овощи.
 
Весь процесс приготовления займёт всего несколько минут, и вы сможете насладиться вкуснейшим и полезнейшим лакомством.

Со стаканчика смузи желательно начинать каждое свое утро, тогда ваш организм сможет зарядиться бодростью на целый день, но при этом вы будете испытывать чувство лёгкости.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 овощи, коктейль, Фрукты, Смузи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.