Полезные свойства чернослива

Полезные свойства чернослива
Фото: из открытых источников
Сухофрукты тоже имеют полезные свойства
Чернослив используется во многих народных рецептах. За что его так уважают люди? Бесспорно, за вкусовые качества и полезность для организма.

Он отлично укрепляет сердце, иммунитет, нервную систему, препятствует возникновению запоров, пополняет организм целым комплексом витаминов и микроэлементов.
 
Чернослив является одним из самых популярных и эффективных средств, которое применяют с целью профилактики сердечнососудистых заболеваний. Рекомендуют его употреблять в пищу и гипертоникам.

В черносливе содержится большое количество калия. Потому сушеную сливу используют как вспомогательное средство при лечении мочекаменной болезни.
 
Полезно кушать чернослив людям, проживающим в зонах экологического загрязнения. В сливе содержатся антиоксиданты, которые повышают иммунитет и способствуют выведению из организма вредных веществ.
 
Чернослив – отличное средство для профилактики заболеваний онкологической природы. Нейтрализуя в организме свободные радикалы, он препятствует росту злокачественных опухолей.
 
Сушеная слива является природным антибактериальным средством. Она способна губительно влиять на болезнетворные бактерии полости рта.
 
Кроме того, чернослив эффективно устраняет запоры, улучшает работу желудка, кишечника.

Специалисты рекомендуют употреблять в пищу чернослив как можно чаще. Это отлично витаминизирует организм и предотвращает возникновение многих заболеваний.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, польза, чернослив
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.