Преимущества и недостатки торговли в маленьком городе

Преимущества и недостатки торговли в маленьком городе
Свой бизнес в небольшом городе может быть прибыльным, если сделать правильный выбор
Заниматься бизнесом можно не только в большом городе, но и также в маленьком. Если вы хотите начинать свой бизнес в небольшом городе, то прежде чем начать свое дело, вам стоит взвесить все плюсы и минусы и выбрать такой бизнес, который будет процветать и приносить вам желаемую прибыль.

Для принятия решения о том, чем именно торговать в небольшом городке, нужно определить, какими товарами этот город обеспечен достаточно или даже с избытком, а чего не хватает.
Есть еще один вариант: начать продавать то, что раньше не продавалось никогда или оказывать незнакомые населению услуги.

В данной статье ми расскажем вам о всех преимуществах и недостатках торговли в небольших городах. Если говорить о недостатках, то он один – малое количество покупателей. Преимуществ намного больше:

Тесное общение жителей небольших городов

Вам не придется тратиться на презентацию магазина, дорогие рекламные акции, оповещения о новых поступлениях товара, так как за вас это сделают жители небольшого города.

Отсутствие кадровых агентств

Конечно же, подобрать персонал для работы на вас можно и самостоятельно. Но будут ли эти люди настоящими профессионалами своего дела это другой вопрос! Воспользовавшись услугами кадрового агентства, к примеру как Кадровое агентство "25-й кадр" на сайте www.ka25.ru, подбор персонала для вашего бизнеса выполнят настоящие специалисты. В результате, за небольшую плату вы получите специалиста для помощи в ведении бизнеса и уже совсем скоро поймете, что сделали правильный выбор.

Невысокие зарплаты персонала

В небольших городках, поселках, деревнях люди рады любой работе. Любая оплачиваемая работа здесь редкость, а люди готовы работать за очень скромные деньги.

Небольшая арендная плата

Расценки на аренду в 4-6 раз ниже, чем в крупных городах. Это очень важно для начинающего предпринимателя, когда вкладывать приходится много, а отдачи еще нет.

Отсутствие на рынке крупных компаний

Крупные торговые компании, как правило, не работают в небольших городах. Магазин в таком городе будет торговать только «своим» товаром, т.е. таким, которым больше никто не торгует.

Отсутствие конкуренции и высокая торговая наценка

Не секрет, что в малых населенных пунктах товары продаются по ценам, значительно превышающим городские. Это значит, что, открыв магазин, предприниматель может установить высокие наценки, которые сделают бизнес более прибыльным.

Простой и неизбалованный покупатель

Провинциальный покупатель гораздо менее привередлив, чем городской. Он готов покупать менее качественные вещи и дешевые товары, в отличие от покупателя крупного города.

Зная о преимуществах открытия бизнеса в не большом городе, дает вам возможность решить стоит ли начинать свой бизнес и будет ли действительно он прибыльным. Руководясь принципами организации торговли в небольшом городе, вы сумеете сделать бизнес процветающим и перспективным.

Принципы организации торговли в небольшом городе:
  • Предложение востребованных товаров в данном регионе
  • Открытие торгового предприятия, предлагающего товары и услуги, которые никогда ранее не предлагались покупателю
  • Открытие бизнеса, в котором уже есть опыт
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прибыль, дело, преимущества, бизнес, торговля, деньги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.