Преимущества и ньюансы Low cost перелетов

Преимущества и ньюансы Low cost перелетов
Компании Low Cost – это выбор людей, которым важнее за короткое время оказаться в пункте Б, затратив при этом минимальную сумму денег
Бюджетные авиакомпании Low Cost уже прочно завоевали доверие пассажиров во многих странах мира. Однако на постсоветском пространстве слово «бюджетные» до сих пор ассоциируется с чем-то ненадежным, низкокачественным и небезопасным.

Зачастую путешественники к компаниям Low Cost относятся с предубеждением. Есть ли в таком отношении рациональное зерно?Преимущества Low Cost компаний. Первое, что приходит в голову – это низкая стоимость перелетов. Чем объясняются столь низкие и привлекательные для пассажиров тарифы? В действительности все предельно просто: стоимость авиаперелета Low Cost компании ничего, кроме самого тарифа и аэропортовых сборов, не включает.

За любую дополнительную услугу придется заплатить отдельно. Речь идет о питании на борту, ускоренной регистрации, провозе вашего багажа или внесении изменений в дату вылета. Однако эти нюансы на популярности бюджетных авиакомпаний не отражаются. Сегодня их представительства открыты во многих странах мира. Наиболее востребованные перевозчики – это Wizz Air, Air Berlin, Pegasus Airlines, Norwegian, Easy Jet и Air Arabia. Эти бюджетные авиакомпании активно перенимают опыт по снижению стоимости перелетов друг у друга и разрабатывают все новые стратегии удешевления тарифов.

Еще одной особенностью работы лоу-костов является онлайн-бронирование авиабилетов. Это делается для того, чтобы исключить дополнительные расходы пассажиров, которые возникают при оплате услуг агентств, бронирующих перелеты. А вот уровень комфорта от снижения тарифов не страдает.

Компании Low Cost – это выбор деловых людей, которым важнее за короткое время оказаться в пункте Б, затратив при этом минимальную сумму, ведь в течение недели таких командировок может быть несколько. Но и туроператоры не отстают: часто выкупают места и заказывают чартерные рейсы у перевозчиков Low Cost. Это положительно отражается на стоимости пакетных туров. Выигрывают и авиакомпании, и туроператоры, и путешественники.

Важные нюансы

Как уже упоминалось, все дополнительные услуги пассажиру необходимо оплачивать отдельно. Так, провезти с собой бесплатно ручную кладь вы можете только в случае, если ее вес и размеры не превышают допустимых норм. Некоторые лоу-кост перевозчики еще и дифференцируют кладь по габаритам (мелкая, крупная). Так, если ваша кладь признана крупной, то доплатить придется около 10 евро. Иногда за одно место для багажа приходится платить около 20 евро. И еще! Эти суммы действительны только при оплате онлайн, в аэропорте эти услуги будут стоить дороже на 50%.

Также необходимо учитывать, что билет компании лоу-кост является невозвратным и подлежит мгновенному выкупу. Поменять дату в случае необходимости у вас вряд ли получится. А если компания и предоставляет такую услугу, то без дополнительной оплаты не обойдется. Вот почему оплачивать билет лучше банковским переводом, чтобы выиграть около суток на обдумывание даты.

Учтите, бизнес-класс в лоу-косте отсутствует, а посадочные талоны пассажирам выдаются без указания места. Если для вас имеет значение, где сидеть, то в аэропорт лучше добраться заранее, а регистрацию проходить в числе первых. Некоторые компании позволяют резервировать обычные места или места с пространством для размещения ног [Low cost перелеты экономим с умом2]  (платно). К слову, стоимость билетов у бюджетных авиаперевозчиков, как и у обычных, накануне вылета существенно снижается. Если онлайн-регистрация для клиентов лоу-кост компаний бесплатная, то уже на стойке регистрации за услугу попросят 10 евро.

Не приходится рассчитывать ни на бесплатное питание, ни на напитки. Обычно и аэровокзалы в целях экономии компании выбирают наиболее отдаленные, что влечет дополнительные расходы на трансфер.

Как бы там ни было, расставив все приоритеты, вы все-таки можете сэкономить на перелете, если комфорт стоит не на первом месте.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Low Cost, перелет, путешествие, туризм, лов кост
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.