Прогулки зимой с ребенком: необходимо или опасно?

Прогулки зимой с ребенком: необходимо или опасно?
Независимо от времени года вашему малышу нужен свежий воздух и ежедневные прогулки
Прогулки на "морозном" воздухе полезны для детей любого возраста. Педиатры советуют ежедневные прогулки со свои чадом от 10 -15 минут для младенцев и до 2 часов для детей постарше. На этот счет все родители единогласно утверждают, что гулять с ребенком зимой нужно и очень полезно. Но, вот возникает другой вопрос: сколько же времени можно проводить с ребенком на улице, нужно ли гулять ежедневно, или лучше по через день?   

Конечно, у всех родителей мнения разные. Кто-то говорит о 30 минут, кто-то - о 3:00. Если прислушаться к рекомендациям врачей, то родители должны гулять с ребенком зимой не менее одного часа. Конечно, лучше организовывать прогулки два раза в день в безветренную погоду.
 
Стоит отметить, что родители должны самостоятельно решать вопрос о времени зимней прогулки со своим ребенком. Кроме того, ответ на этот вопрос зависит не только от погодных условий, но и от настроения, от правильно подобранной одежды, от свободного времени родителей, а также от состояния здоровья малыша.
 
Конечно, не стоит пренебрегать прогулками в холодное время года. Чтобы регулярно гулять с маленьким ребенком в морозные дни, нужно лишь знать простое правило: к каждому месяцу малыша добавляйте по 5 градусов. Например, в два месяца можно гулять с младенцем при температуре -5 ° С. А в четыре месяца оптимальная температура для прогулки в зимнее время -10 ° С.
 
Обязательно нужно помнить о том, что держать малышей на улице в зимнее время слишком долго не стоит. Если на улице нет ветра, а ваш ребенок здоров и правильно одета, то время зимней прогулки может составить 1-2 часа. Конечно, обращайте внимание и на самочувствие малыша. Если кожа не вспотела и малыш не плачет, то можно погулять еще немного. Как ни странно, самая частая проблема во время зимних прогулок, - перегрев. Именно поэтому вы должны не забывать следить и за этим.
 
Если ваш малыш замерзнет, ​​об этом расскажет его бледная кожа. Кроме того, он начнет плакать и много двигаться. В таком случае, несомненно, вы должны взять своего малыша на руки, прижать к себе и согреть своим теплом. Ребенку постарше нужно побегать, чтобы согреться. Только после такой процедуры вы сможете закончить зимнюю прогулку и пойти домой.
 
Даже в зимнее время не стоит забывать о том, что вы должны гулять со своими детьми только в парках или скверах, которые находятся подальше от улиц с оживленным движением. Также не стоит выходить гулять в часы пик, когда на дорогах очень много автомобилей. Это особенно опасно в зимнее время, когда на улице гололед.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дети, зима, прогулка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.