Расчет заработной платы

Расчет заработной платы
Фото: из открытых источников
Особую популярность набирают услуги аутсорсинга по расчету заработной платы.
Слово «зарплата» («salary») имеет латинские «корни», и изначально переводилось как «соль». Ранее этот продукт, чье производство строго контролировалось государством, был средством оплаты труда гос. сотрудникам. Времена изменились, и труд современных наемных работников оплачиваются денежными средствами.

Сегодня заработная плата для работника – основной доход, для предприятия – одна из основных статей расходов. В обязанности каждого руководителя входит своевременно и без ошибок рассчитывать объем заработной платы. Но ввиду изменчивости современного законодательства, сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд: необходимо учесть все налоги и обязательные отчисления. Для этого требуется опытный и квалифицированный специалист, хорошо разбирающийся в тонкостях бухгалтерского и налогового учета.

Штатный бухгалтер на участке заработной платы – сотрудник, который имеет высокую квалификацию в данной сфере. И хотя расчет заработной платы не является ежедневной необходимостью, на крупных предприятиях содержится целый штат бухгалтеров для проведения процедуры по начислению зарплаты и обязательных налоговых отчислений с нее в различные фонды. Является такой штат эффективным на 100%? Едва ли: только несколько дней в месяц необходимо посвящать непосредственному расчету зарплаты, все остальное время такие сотрудники могут быть заняты на смежных участках.

Именно по этой причине, особую популярность набирают услуги аутсорсинга по расчету заработной платы.

Аутсорсинг заработной платы включают в себя следующее:
  • расчет зарплаты, подготовка ежемесячной/квартальной/годовой отчетности;
  • расчет больничных, в том числе по беременности и родам, и соответствующих пособий;
  • подготовка и сдача отчетности в соответствующие органы (налоговая служба, пенсионный фонд);
  • составление платежных ведомостей и поручений для выплат;
  • подготовка справок по запросу работников.
Какие преимущества дарит аутсорсинг «Ucmsgroup»:
  • Экономия. Оплачивается непосредственно проделанная работа, а не «проведенные» дни в офисе.
  • Эффективность. За счет сокращения затрат на осуществление функции расчета заработной платы повышается эффективность бизнеса. Нет необходимости внедрять и поддерживать ПО, а также содержать и обучать штат сотрудников.
  • Своевременность. Этот критерий больше не зависит от отпуска, больничного или выходного бухгалтера. Отчетность всегда подается своевременно и без ошибок. Также на любом этапе предоставляются надежная юридическая поддержка. Это касается и вопросов с контролирующими органами и с сотрудниками предприятия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 аутсорсинг, бухгалтерия, Заработная плата
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.