Рецепты здоровья от бабушки

Рецепты здоровья от бабушки
Фото: из открытых источников
Проверенные рецепты ваших бабушек
Яичный желток употребляется с успехом при ожогах. Если вы обожжете палец, можно его смазать яичным желтком — очень помогает.

О том, какое действие имеют слезы на веки глаз, говорить не приходится. Моментальный эффект – припухлость век, а затем склонность к морщинам.

Против припухлости век от слез возьмите лепестки васильков, летом свежие, а зимой сушеные, заварите, как заваривают чай, на стакан кипятку – чайную ложку с верхом лепестков, поставьте чайник на плиту, пусть хорошенько заварится.

Возьмите кусок ваты и обмывайте этим чаем распухшие глаза минут десять, затем из этого же чая сделайте компрессы на глаза минут пятнадцать.

 Простое средство предохранить зубы от заболеваний

Каждое утро берите в рот зерно соли и, когда соль распустится, чистите этой жидкостью зубы. Болезни зубов — это не только кариес.

Весьма эффективное средство для ращения волос

Возьмите крапивы при восхождении солнца, выжмите из нее сок, смачивайте этим соком гребень и каждое утро чешите волосы – они тотчас отрастут.

Предохранительное средство, чтобы волосы из головы не выпадали

Нужно натолочь семя петрушки и этим порошком напудривать голову несколько вечеров подряд и повторять это каждый год по одному разу. Волосы выпадать не будут. Можно пользоваться и крапивой.

Домашнее средство против насморка

Сколько себя помню, бабушка, изо дня в день, солила свой нос. На ее умывальном столике всегда стоял стакан соленой воды (одна чайная ложка поваренной соли на стакан кипятка).

Встав поутру, бабушка набирала в свою костлявую и морщинистую руку горсточку соленого раствора и медленно, три-четыре раза, втягивала его в нос. «Всю жизнь солю нос, зато и насморка не знаю – это лучшая страховка от него», — приговаривала старушка.
 
Большинство болезней зависит от дурной пищи, плохой работы желудка и от глотания недостаточно переваренной пищи. Не кушайте, если вы не голодны, не пейте, если у вас нет жажды.
 
Основой гигиены считается необходимость в умеренном питании и работе. Красота и нечистоплотность вместе совсем не уживаются: первая начинает погибать там, где начинает процветать вторая. Лучшее средство сохранять всегда чистым лицо — нужно умываться водою, где варилась рожь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.0 из 5 // 1 польза, рецепты, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.