Шашлык из курицы с ананасами (рецепт)

Шашлык из курицы с ананасами (рецепт)
Читайте, как приготовить диетический шашлык из куриного филе с ананасами
Очень аппетитные шашлычки на шпажках из куриного филе. Филе маринуется в ананасовом соке, затем нанизывается на шпажки и обжаривается на гриле.

Обжарить можно и на сковороде. Маринад от курицы при желании можно довести до кипения и слегка загустить крахмалом - получится прекрасная кисло-сладкая подлива к рису.

Ингредиенты

Порций: 10
  • 1 стакан ананасового сока
  • 1/2 стакана коричневого сахара
  • 1/3 стакана соевого соуса
  • 1 кг куриного филе, нарезать полосками
  • шампуры или шпажки
  • кусочки консервированного ананаса (по желанию)

Приготовление

Подготовка: 30мин  ›  Приготовление: 10мин  ›  Общее время: 40мин 
  1. В маленькой кастрюле на среднем огне смешайте ананасовый сок, коричневый сахар и соевый соус. Снимите с огня сразу же, как смесь начнёт закипать.
  2. Положите кусочки куриного филе в миску среднего размера. Залейте ананасовым маринадом и поставьте в холодильник минимум на 30 минут.
  3. Разогрейте гриль. Наколите кусочки куриные полоски зигзагом на шпажки или шампуры. Если хотите, можно чередовать мясо с кусочками ананаса.
  4. Слегка смажьте растительным маслом решетку гриля. Обжаривайте на гриле по 5 минут с каждой стороны, или до тех пор, пока сок не станет прозрачным. Они быстро зажарятся, поэтому внимательно за ними следите.

На заметку! Если вы используете деревянные шпажки, а не металлические шампуры, то замочите их в воде минимум за 1 час до использования, чтобы они не сгорели.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 филе, курица, ананасы, шашлык, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.