Сливочный суп из морепродуктов и томатов

Сливочный суп из морепродуктов и томатов
Читайте рецепт приготовления вкусного и экзотического супа из морепродуктов с томатами
Сливочный суп из морепродуктов, томатов и с пармезановыми гренками приготовить не так уж и сложно.

Подавать суп с багетом (подсушенным в тостере), пармезаном — натертым на мелкой тёрке, мелко нарубленной зеленью по вкусу и желанию.
 

Для приготовления супа нам понадобятся такие ингредиенты:

  • замороженные морепродукты (кальмары, креветки, морские гребешки, мидии) 1 упаковка;
  • 2-3 некрупные головки репчатого лука;
  • несколько долек чеснока (2-3);
  • 4 свежих томата (не очень крупных);
  • 1 ст ложка томатной пасты (можно заменить густым томатным соком);
  • оливковое масло;
  • оливки или маслины без косточек.
  • маленькая упаковка сливок (200 мл.) высокой жирности;
  • щепотка соли;
  • молотый перец;
  • зелень

Способ приготовления:

Этот суп готовиться очень быстро, а вкус у него просто изумительный, с необычной изюминкой во вкусе. Чтобы приготовить этот экзотический суп нужно взять глубокую сковородку или сотейник. Влейте в сковороду оливковое масло и разогрейте.

Очистите лук и чеснок, лук мелко нарежьте на кубики, чеснок сначала раздавите лезвием ножа, а затем мелко-мелко порубите. Положите лук с чесноком в разогретое масло и обжарьте на маленьком огне, не переставая помешивать. Когда лук приобретет карамельный цвет, высыпьте из пакета замороженные морепродукты, накройте емкость крышкой и дайте морепродуктам хорошо прогреться, до выделения жидкости.
  Пока морепродукты греются, помойте томаты и обдайте их крутым кипятком, снимите шкурку и порежьте на маленькие кубики. Когда начнет выкипать жидкость в сотейнике (примерно минут через 15), выложите к морепродуктам порезанные помидоры, пасту или томатный сок (что будет) и, не переставая помешивать, доведите до закипания. Убавьте огонь на минимум и продолжайте тушить еще 10 минут. Маслины или оливки (можно и того и другого) порежьте колечками. После того, как все хорошо протушиться, влейте в суп сливки, положите нарезанные маслины с оливками, посолите, поперчите по вкусу и хорошо все перемешайте. До кипения не доводите. Снимите сотейник с супом с огня, накройте крышкой.

Багет или можно взять белый хлеб порежьте на куски и подсушите в тостере. Помойте зелень, обсушите на кухонном полотенце и мелко порежьте. Зелень смешайте с натертым на мелкой терке пармезаном. Получившейся смесью посыпьте сверху куски багета, положите на плоское блюдо и отправьте в микроволновую печь установленную на максимальную мощность на пару минут, что бы сыр немного подплавился. Выньте получившиеся гренки, дайте немного остыть.

Суп налейте в порционные тарелки, присыпьте зеленью, подавайте с сырными сухариками.

Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, суп, морепродукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.