Слоятся ногти. Что делать?

Слоятся ногти. Что делать?
Фото: из открытых источников
Если ваши ногти слоятся, то следует срочно принимать необходимые меры
Очень неприятное явление, когда ногти начинают слоиться, от этого они теряют свою прочность и становятся очень хрупкими. Кроме этого, такими ногтями легко что-то зацепить, например, сделать затяжку на одежде.

Затяжка это одно, а когда ткань оказывается крепче ногтей, они просто ломаются, а это весьма неприятно, а иногда и очень больно. Что же делать? Каким образом можно вернуть ногтям былую твёрдость?

Если ногти слоятся и ломаются

Итак, проблему мы описали достаточно ясно, теперь давайте поговорим, что же можно сделать в домашних условиях. Есть несколько простых и эффективных методов восстановить ногти.

Лечение ногтей с помощью лимона. Результат от применения лимона в качестве лечебного препарата Вы увидите через несколько недель. Для этого Вам нужно будет несколько раз за неделю подержать ногти просто в лимоне.

Можете лимон разрезать и держать ноготки в нём минут по десять. Лимонная кислота очень хорошо воздействует на ногтевую пластину и укрепляет её.

Также ещё хорошо ополаскивать водой с добавлением лимона и волосы. Сок лимона просто разводится в воде, так чтобы вода была лишь немного кисленькой.

И когда Вы моете волосы, то ополаскивать их нужно такой вот водой, при этом после неё волосы дополнительно ополаскивать не нужно. Чешуйки, из которых состоят наши волосы при такой «лимонной обработке» дисциплинируются и приглаживаются.

Лечение ногтей с помощью соли. Соль (лучше, конечно, морская) можно с капелькой йода, просто добавляется в тёплую воду.

Если приготовить хороший соляной раствор, и держать в таком растворе ногти минут по пятнадцать (можно и каждый день), то это отлично укрепит Ваши ногти и предотвратит их ломкость в дальнейшем. Известно, что после пребывания на море ногти всегда становятся намного лучше.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ногти, советы, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.