​Советы по экономии в путешествиях

​Советы по экономии в путешествиях
Фото: из открытых источников
Часто путешествуя, приходится туристам экономить на своем отдыхе заграницей
Отдыхать мечтает каждый, однако не все себе могут позволит, мотивируя большой стоимостью. Однако, как умеряют опытные  путешественыки экономить и не ущемлять себя в отдыхе. 

1. Требуйте чеки.

Очень часто с неопытных путешественников пытаются стрясти пару лишних долларов на разные "пограничные сборы" и прочие странные нужды. Требования чека в 50% случаев волшебным образом отменяет сбор.

2. Покупайте билеты в будни.

Покупать авиабилеты лучше во вторник или четверг, так как эти дни меньше посетителей на сайте. В выходные дни цены обычно повышают.

3. В развивающихся странах, особенно - Юго-Восточной Азии в Ближнем Востоке - гораздо дешевле выбирать отель на месте вместо бронирования заранее на сайтах.

Многие дешевые отели просто не попадают в сети онлайн-бронирования. Подстрахуйте себя сутками обязательной брони и используйте это время для поиска более дешевого варианта.

4. Для развитых стран ситуация обратная - бронирование заранее не только гораздо удобнее, но и существенно дешевле.

5. Определитесь, для чего вы обычно используете мобильный телефон.

Для звонков на местные номера лучше подходят местные сим карты, для приема входящих в разных странах - тревел сим, для звонков в РФ - включенный роуминг российской симки.

6. Ищите дешевые авиакомпании с помощью англоязычной Википедии

Часто в малопосещаемые дестинации (типа Уагадугу) дешевле всего попасть рейсом экзотической авиакомпании, о которой не слышали ни вы, ни авиапоисковик. В таком случае обращайтесь к английской версии Википедии и ищите статью с информацией по аэропорту интересующей вас страны. В ней обычно приведен полный список авиакомпаний и их пунктов назначения, вылетающих из нужного аэропорта, что позволяет продумать самый дешевый маршрут.

7. Экономьте, питаясь в кафе "для местных"

Ходите в кафе вдали от центральных улиц, ближе к жилым районам. Чтобы выбрать хорошее кафе, стоит обратить внимание на расположение и число посетителей. Заведение, в котором сидит большое количество местных жителей, с меньшей вероятностью окажется дорогим и невкусным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, отдых, путешествие, экономия, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.