Современные идеи для обустройства маленькой гостиной

Современные идеи для обустройства маленькой гостиной
Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько важных правил, которые помогут сформировать интерьер гостиной.
Даже в гостиной небольших размеров можно создать оригинальный и неповторимый дизайн, подчеркивающий индивидуальный стиль хозяев дома.

В наши дни существует большое количество дизайнерских приемов, которые позволяют визуально «расширить» пространство гостиной и создать даже в маленьком помещении иллюзию простора.

Рассмотрим несколько важных правил, которые помогут сформировать интерьер маленькой гостиной.

Освещение

Сегодня искусственное освещение на разных уровнях эффективно решает проблему недостаточного уровня освещенности в помещениях с небольшой площадью.

Современные светильники отличаются не только функциональностью, но и что немаловажно — отменными внешними характеристиками, что предоставляет возможность использовать их в качестве декоративного элемента. Решение приобрести светильник в интернет магазине Лінія Світла позволяет без существенных затрат рационально организовать освещение гостиной и наполнить атмосферу теплотой и уютом.

Если в гостиной предусмотрено несколько зон необходимо позаботиться о качественном освещении каждого функционального сегмента. Хорошим дополнением центрального освещения станет встроенная система подсветки.

Мебель

Выбор мебели за гостиной определяется особенностями помещения, его формами, количеством и месторасположением дверных и оконных проемов. 

Для небольшой гостиной лучшим решением станет мебель-трансформер, а также встроенная мебель, которая призвана экономить пространство вместе с тем, она обладает высокой функциональностью и практичностью.

Отделка помещения

В гостиной небольших размеров рекомендуется избегать вариантов отделки с принтом. Эксперты советуют выбирать однотонные варианты оформления помещения, тогда как ярким акцентом может выступать интересный орнамент на стене возле телевизора или домашнего кинотеатра.

Для визуального «расширения» пространства рекомендуется выбирать светлые оттенки при оформлении гостиной. Светлые поверхности помогут придать интерьеру свежесть и изысканность.

Также выигрышным тандемом по праву можно назвать сочетание отделки стен в светлой цветовой гамме, глянцевых, зеркальных поверхностей мебели и темного напольного покрытия в гостиной комнате — такая комбинация позволяет создать иллюзию пространства и внести в интерьер гостиной ноту роскоши и аристократизма.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, освещение, гостиная
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.