Тонкости и секреты приготовления коктейлей

Тонкости и секреты приготовления коктейлей
Какой бы коктейль вы не хотели приготовить, эти рекомендации и хитрости помогут вам его приготовить лучше
Когда планируется какая ни будь вечеринка, или праздник хочется порадовать своих гостей не только изысканными блюдами, но и интересными котельными композициями. Конечно, наличием алкогольных напитков на праздничком столе никого не удивишь, но если все таки захочется порадовать дорогих гостей, то лучшим вариантом буде коктейли.

Коктейли можно без труда приготовить и самостоятельно дома, зная все секреты идеального коктейля.

Придерживаясь следующего алгоритма у вас получиться коктейль не хуже чем  в барах и ресторанах:
  1. Смешивание
    Смешивать нужно тщательно, быстро и энергично, затем напиток нужно подавать. Все компоненты должны быть свежие и чистые. Не стоит забывать о пропорциях, не зависимо от желаемого количества.
  2. Процеживание
    Перемешав в шейкере со льдом, напиток наливают в стакан сквозь сито или цедилку. Так в коктейле не отслоится жидкость.
  3. Украшение
    Украсьте ваш напиток с фантазией, чтобы он выглядел аппетитно. Для каждого напитка используйте соответствующие плоды. Глазами тоже пьют!

И еще несколько советов:

  • Абсолютно незаменимый компонент большинства напитков — лед. Кубик льда должен быть большой, свежий и сухой. Если нужен измельченный лед, используют специальную мельницу или разбивают кубики в чистом кухонном полотенце.
  • Если напитков несколько, пользуйтесь разными стаканами. Они должны быть безупречно чистыми и протертыми до блеска, что выгодно подчеркнет цвет напитка.
  • Точно придерживайтесь рекомендованной пропорции компонентов. В рецепте указано количество составляющих на одну порцию. 2 сл (сантилитра) соответствуют емкости маленькой рюмки для водки, а емкость чайной ложки равняется, приблизительно. 0.5 сл. Профессионалы используют мензурки на 2 и 4 сл.
  • Все составные напитки, остающиеся прозрачными, перемешивают. В специальный стакан положите кубик льда, влейте компоненты, хорошо перемешайте специальной ложкой и процедите в стакан.
  • Если вы соединяете напитки с фруктами или сливками, пользуйтесь шейкером. В шейкер положите кубик льда, добавьте компоненты, быстро смешайте все и процедите в пинту или стакан для коктейлей.
  • По возможности используйте свежий сок. Из половины лимона сока получится приблизительно 2 сл.
  • Сахарный сироп. Его можно успешно приготовить самому. Для этого одну часть сахара и одну часть воды варите, помешивая, до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Сохраняйте сироп в холодильнике.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 напиток, коктейль, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.