Уход за кожей лица во время беременности

Уход за кожей лица во время беременности
Если у вас проблемы с кожей во время беременности, не расстраивайтесь - любую проблему можно решить
Во время беременности у женщин происходит изменение состояния кожи. Кожа становиться сухой, очень жирной или пигментированной. Это явление часто встречается и вполне закономерно, так как во время беременности организм испытывает гормональные большие физические нагрузки и обнаружив, что кожа вдруг стала очень сухой, или наоборот, более жирной, не расстраивайтесь.

Для устранения проблемы пользоваться разными косметическими средствами не очень рекомендуется. Решить их можно и другими способами, без химии и косметических средств. Если кожа сухая и шелушиться, то это в результате нехватки витамина А. В этих случаях полезно принимать концентрат ретинола (10 капель три раза в день) или ежедневно употреблять продукты которые богаты этим витамином.

Если у вас жирная кожа, то старайтесь исключить из рациона сладкие блюда, а также растительные жиры (их заменяют растительным маслом). Если у вас появились на коже гнойничковые высыпания, то в качестве дополняющего средства подойдут спиртовые растворы или настои ромашки и шалфея. Возникает еще одна проблема - это пигментация.

Возникновение пигментных пятен связано с недостатком витамина С и длительным воздействием лучей солнца (так в основном пятна появляются у женщин, вторая половина беременности приходится на весну и лето). Профилактика пигментации - использование продуктов, которые богаты витамином С.

Жирной пигментированные коже очень хорошо помогает маски для лица из свежих дрожжей, разведенных в 3-6% растворе перекиси водорода или пасте из лимонного сока с пшеничной и картофельной мукой, смешанных в равном количестве.

Очень эффективно протирание кожи лица дольками лимонов и ломтиками свежих огурцов. Маску с клубники не стоит делать, так как может вызвать аллергию (если у вас раньше не было аллергии на клубнику, то это не означает, что во время беременности она не может проявиться). Помните, что во время беременности женский организм кардинально меняется. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, кожа, беременность, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.