Зеркало в интерьере

Зеркало в интерьере
Фото: из открытых источников
Зеркало — это не просто необходимая в быту вещь, но и при желании, красивый аксессуар и помощник в современном дизайне интерьера
Для чего мы покупаем в наши квартиры зеркала? Возможно, вопрос звучит глупо, ведь ответ очевиден — чтобы в них смотреться. Когда подбираешь наряд, умываешься, делаешь прическу и макияж — во всех этих случаях без зеркала не обойтись. Но на самом деле, этому предмету интерьера можно найти много других удивительных применений, помимо его традиционной утилитарной функции.

Нестандартно декорируем помещение

При оформлении помещения не обязательно ограничиваться одним зеркалом. Используя разные их сочетания, можно создать интересные декоративные композиции. Стильно будут смотреться 2 овальные или круглые модели одинаковых размеров, либо 4-5 квадратных (прямоугольных), расположенных рядом. Выбрать оригинальные модели овальных зеркал для неповторимого интерьера, можно на этой странице http://www.liberta.com.ua/catalog/oval-mirror.html.

Предмет интерьера, который обычно служит для демонстрации вашего отражения, способен превратиться в картину, при условии, что вы согласны пренебречь основной его функцией. Для этого перед ним располагают небольшой столик или полочку, где размещают различные предметы: цветы, статуэтки, вазы с фруктами. Эти предметы, отражаясь в зеркале, создадут эффект картины на стене.

Изменяем границы пространства

Даже небольшое зеркало способно визуально расширить небольшое помещение, добавив ему несколько квадратных метров. Расположенное по противоположным сторонам, оно может создать эффект коридора и открытого, бесконечного пространства.
зеркало в прихожей
Зеркало вытянутой формы, в человеческий рост, придает помещению большую высоту, а горизонтальное — увеличивает комнату по ширине.

Необычное решение — превратить зеркало в окно. Для этого откажитесь от традиционных зеркальных рам, а взамен оформите его текстилем — легкими занавесками или портьерами.

Добавляем освещения

Зеркала удваивают все предметы, попадающие в их поле зрения. Касается это и света. Поэтому, если ваша комната страдает недостатком освещения, смело располагайте зеркала напротив ламп, бра или торшеров, и интерьер заиграет новыми солнечными красками.

Удивляем себя и гостей

Нескучное решение — зеркальная мебель. Помимо расширения пространства, привлечет внимание и интерес, послужит оригинальным оформлением комнаты. Шкафы, полки, журнальные столики, ширмы — любой элемент этих предметов мебели, выполненный зеркалом, гармонично впишется в каждый интерьер.

Интересный вариант — зеркальный потолок. Любителей пикантных ощущений порадует оформленный таким способом потолок спальни, консерваторы же смогут оценить его применение на кухне или в обеденной зоне. Благодаря этому элементу интерьера удвоятся ваши чувства, достаток и благополучие. Разве кто-то может желать иного?

Зеркало — это не просто необходимая в быту вещь, но и при желании, красивый аксессуар и помощник в современном дизайне интерьера. Поэтому, если вы свободны от предрассудков и открыты ко всему новому и неожиданному, посмотрите на этот привычный предмет с другой стороны. В благодарность, зеркало раскроет для вас безграничные возможности воплощения в жизнь ваших творческих идей и фантазий.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, Зеркало, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.