10 признаков односторонних отношений

10 признаков односторонних отношений
Фото: из открытых источников
Односторонние отношения способствуют развитию нездоровой динамики власти, которая может быть довольно болезненной и токсичной

Если отношения держатся усилиями исключительно одного из партнеров, их можно назвать односторонними. Вы на своих плечах несете груз всех проблем, терпите пренебрежение и игнорирование. А ваш партнер считает, что он - центр Вселенной.

Односторонние отношения способствуют развитию нездоровой динамики власти, которая может быть довольно болезненной и токсичной. Помните, что здоровые отношения являются двусторонними.

Признаки односторонних отношений

  • Общение инициируете вы.
  • Близость инициируете вы.
  • Вы часто извиняетесь.
  • Меняете свои планы ради планов партнера.
  • На ваши усилия не отвечают взаимностью.
  • Вы постоянно волнуетесь, что партнер уйдет от вас.
  • Цели партнера становятся вашими целями.
  • Потребности партнера - главное в отношениях, ваши потребности - нет.
  • В списке приоритетов партнера вы после работы, друзей, хобби и прочего.
  • Вы рассматриваете эти отношения в перспективе, партнер - нет.

Это далеко не полный список, просто некоторые виды поведения, которые часто встречаются в таких отношениях. Кроме того, односторонние отношения могут возникать в любом контексте, а не только в романтическом.

Как исправить односторонние отношения

Люди часто не ценят то, что у них есть, пока это не потеряют. Начните тратить время на себя. Заведите несколько увлечений, которые будут занимать ваше время, и, скорее всего, партнер заметит и "одумается". 

Это один из способов попытаться исправить односторонние отношения. Это может заставить вашего партнера обратить на вас внимание и понять, что у него есть что-то действительно хорошее, что он не хочет терять. Если это не так, то вы просто улучшили себя еще больше, что никогда не бывает плохо.

Или ничего не исправляйте. Обсудите ситуацию, и если это ни к чему не приведет, вам придется прекратить отношения. Это саморазрушительно - подвергать себя такому отсутствию внимания и любви.

Это лучший способ попытаться исправить односторонние отношения. Попытайтесь сказать этому человеку, что нуждаетесь в том,  чтобы он приложил больше усилий и послушайте, что он скажет.

Он может попытаться исправить отношения, поэтому дайте ему возможность сделать это. Он также может не проявлять к этому вовсе никакого интереса. Если это так, то пришло время встать и уйти

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чувства, отношения, любовь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.