10 способов применения каланхоэ

10 способов применения каланхоэ
Фото: из открытых источников
Сегодня я хочу поделиться с вами самыми лучшими рецептами средств из каланхоэ.

Это растение может спасти при различных заболеваниях. Сегодня я хочу поделиться с вами самыми лучшими рецептами средств из каланхоэ.

Лечебная мазь

Соедините 30 мл сока из растения и 50 г безводного ланолина. Понемногу к смеси нужно ввести 50 г вазелина. Такую мазь необходимо держать в холодильнике и применять в виде примочек или компрессов при трофических язвах, варикозе, мастите, тромбофлебите.

Мастит

Прикрепляйте к груди свежие листики растения, разрезанные вдоль. Меняйте листы по мере высыхания.

Сок из каланхоэ

Промойте листики каланхоэ, высушите и уберите в холодильник на неделю. Пропустите растение через мясорубку, после чего отожмите сок из мякоти.

Кашель, бронхит, простуда

Принимайте 2 раза в день сок из каланхоэ по половинке чайной ложки, до устранения недуга.

Насморк

Закапывайте по 3 капельки сока в каждую ноздрю.

Для долгого хранения сок можно законсервировать. Для этого на 1 л сока нужно брать 200 мл водки, или же сок надо смешать с медом.

Трещины сосков

Смазывайте свежим соком соски после кормления. А перед следующим кормлением не забывайте промыть грудь. Соски заживут в течение пяти дней.

Неврит слухового нерва

На 1 часть сока каланхоэ возьмите 2 части лукового сока. Закапывайте средство в каждый ушной проход по несколько капель 3-4 раза в день. Улучшения будут заметны спустя 5 дней.

Пародонтоз

Намочите в соке вату или марлю и приложите к больному месту. Примочки нужно часто менять.

Пролежни

Промажьте покров вокруг пролежня фурацилиновой мазью, накапайте на больное место сок каланхоэ и приложите марлю. Зафиксируйте компресс повязкой. Сначала компресс нужно делать каждый день, а когда начнется заживление можно повторять через день.

Облысение

Втирайте в корни сок каланхоэ, в скором времени волосы перестанут выпадать и начнут расти.

Высокое давление

Оборвите верхние листочки с растения и прокрутите их через мясорубку. Выжмите сок через марлю, добавьте мед. Употребляйте полученное средство 3-4 раза в день по 1 ст.л. Через пару дней давление начнет снижаться.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Каланхоэ, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.