5 способов утеплить свой дом

5 способов утеплить свой дом
Фото: из открытых источников
Читайте в статье об эффективных способах утепления вашего жилья
Тепло в доме – это залог уютного и комфортного проживания в нем. Правильно подобранный утеплитель способен значительно сократить затраты на отопление жилища.

Качественный материал является недешевым удовольствием и окупается приблизительно за 5-10 лет. Число велико, но все же результат стоит того. В свою очередь, низкопробный утеплитель способен привести к потере вложенных денег и расходам на постоянный уход за некачественным материалом.

Мокрое утепление пенополистиролом

Общие рекомендации по утеплению

  1. Термодвери. Прежде чем закупать большое количество материала, следует задуматься о причинах потери тепла. Зачастую проблема кроется в отсутствии герметичности дверных блоков. Для таких случаев предусмотрены входные утепленные двери, которые обладают высокой устойчивостью к морозам (-30 С).
  2. Утепление снаружи. Данный способ надежно защищает стены и перекрытия от стужи. Наружное утепление выполняется при помощи устройства вентилируемого фасада, пенопласта, минваты и других материалов.
  3. Утепление изнутри. Внутреннее утепление стен можно выполнить в любой сезон – это большое преимущество данного способа. Минусом же является значительное утолщение стен и сокращение площади комнат жилища.
  4. Теплая штукатурка. Покрытие стен изнутри специальными растворами на основе гипса или цемента обеспечивает теплоизоляцию, пожароустойчивость и звукоизоляцию.
  5. «Мокрое» утепление пенополистиролом. Производится с применением трехслойной структуры (теплоизоляция, армирующий слой, декоративная отделка). Такой способ является доступным по цене и простым в исполнении.

Что такое термодвери

Термодвери – это уличные металлические двери, созданные по особым технологиям. Они устойчивы ко всем типам осадков и перепадам температур. Использование таких дверей сокращает тепло- и энергозатраты благодаря технологии терморазрыва.

Термодверь: конструкция

Преимущества

Преимуществами использования термодверей выступают:
  • Высокая прочность;
  • Устойчивость к вредоносным факторам внешней среды;
  • Отсутствие наледи в холодное время года;
  • Защита от конденсата и коррозии;
  • Пожароустойчивое покрытие;
  • Долговечность конструкции;
  • Шумоизоляция;
  • Эстетичный внешний вид.
Утеплив свое жилище одним из перечисленных способов, можно значительно сократить расходы на отопление и электричество, а также поставить качественную защиту от взлома.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 двери, термодвери, экономия, отопление, утепление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.