6 ошибок в отношениях, которых не стоит делать женщинам после 30, чтобы не быть одинокими

6 ошибок в отношениях, которых не стоит делать женщинам после 30, чтобы не быть одинокими
Фото: из открытых источников
Что делать женщинам после 30-ти, чтобы никогда не быть одинокими: рекомендации специалистов.

Уже давно за тридцать, а в любви постоянно не везет. И вроде бы молодая, красивая, умная женщина, а второй половинки все нет. Когда у друзей уже по двое детей, а тут не с кем даже в кафе сходить. Тогда начинаются сомнения, уныние и самокопание.

Сайт Your Tango пишет, что именно умные женщины чаще всего совершают типичные ошибки в отношениях, но это с легкостью можно исправить.

Каких ошибок в отношениях следует избегать женщинам после 30, чтобы не быть одинокими

  • Откажитесь от стандартов. К тридцати годам у нас есть определенный набор коммуникативных навыков, формирующих модель нашего поведения с противоположным полом. Обычно мы такую модель украли в семье, впрочем, кто-то насмотрелся фильмов, а кого-то привлекает поведение кумиров. Психологи в этом случае все же рекомендуют отойти от своих обычных ролей и попытаться как-то по-другому общаться с мужчинами. Например, можно знакомиться с такими, которые не соответствуют вашим стандартам, обычно это помогает.
  • Не ждите "манны с неба". Классическая ошибка многих женщин – пускать личную жизнь на волю случая. Хотя психологи советуют самостоятельно заниматься вопросом личной жизни – посещать вечеринки, знакомиться с новыми людьми, активнее общаться в соцсетях.
  • Откажитесь от откровенности. Не нужно во время первых дней знакомства открывать мужчине весь свой богатый внутренний мир. Дайте время себе и ему узнать друг друга, возможно, это знакомство будет мгновенным, а может, ваши отношения будут продолжаться всю жизнь. Но чтобы знакомство переросло во что-то серьезное, не следует быть слишком открытой и допрашивать партнера, словно вы представитель правоохранительных органов.
  • Старайтесь идти на компромиссы. Не следует быть категоричными в суждениях и действиях. Ведь серьезные и крепкие отношения требуют уступчивости и компромиссов. Следует научиться принимать некоторые недостатки и слабости мужчины, если это не нарушает ваши принципы, ценности и личные границы. Взаимопонимание – ключ к длительным и счастливым отношениям.
  • Деньги ничего не решают. Такое утверждение справедливо, если вы не намерены вступать в отношения. В противном случае это достаточно опасное суждение, поскольку финансовая стабильность в паре обеспечивает комфортную и приятную жизнь. Нехватка денег, напротив, негативно сказывается на взаимоотношениях, приводит к ссорам и разводам.
  • Не следует торопиться. Если вы с кем-то познакомились, а вам уже далеко за тридцать, не стоит сразу бежать в салон за свадебным платьем. Все же необходимо вернуться в реальность и дать отношениям развиваться естественным образом. Чем больше вы будете подгонять события, тем быстрее все закончится. И тогда придется начинать все сначала.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 3 любовь, отношения, чувства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.