6 подарков, которые никто не хочет получить на Рождество и Новый год

6 подарков, которые никто не хочет получить на Рождество и Новый год
Фото: Pixabay
Ваши родные часто делают вид, будто им понравился подарок, выбранный вами. На самом деле они видят, что он был куплен «для галочки».
Подарок – средство, с помощью которого вы делаете близким людям приятно. Не стоит тратить деньги на ненужные вещи, чтобы о вас «не подумали плохого». Как показывает практика, лучше вовсе не дарить некоторые презенты, чтобы не огорчать виновника торжества.

В этом материале мы назовем вещи, которые не нужно преподносить на Новый год и Рождество.

Рождественский свитер

На просторах социальных сетей люди пишут, что одним из худших подарков был именно свитер, подаренный на Рождество. Эта вещь не только банальна, но и зачастую не подходит человеку по размеру, цвету, фасону, пишет Белновости.

Косметика для ухода

Худшее, что вы можете подарить на Новый год – косметика для ухода и гигиены. Например, шампуни, гели для душа, мочалки, мыло, крем для рук и многое другое. Такие подарки не только не вызывают радости, но и оскорбляют многих людей.

Сувениры с надписью «Лучшему…»

Майки, кружки, браслеты, тапки с надписью «Лучшему…» дарить не стоит. Прошли те времена, когда такой презент считался оригинальным. Сегодня многие люди стесняются показывать другим подобные вещи. Стоит ли говорить, что пользоваться ими они скорее всего не станут.

Рамка для фото

Хуже рамки для фото, может быть только рамка с вашим собственным фото. Бывают случаи, когда влюбленные дарят друг другу рамочку, в которую уже вставлено распечатанное фото с изображением того, кто подарил этот презент.

Мотивирующие книги

В список «плохих» подарков также попали мотивирующие книги. Вообще, сейчас дарить печатный вариант книги рискованно. Вы можете не угадать с предпочтениями человека. Более того, многие люди отказываются от бумажных изданий в пользу электронных версий.

Ароматизированные свечи

Одним из самых распространенных подарков на Новый год и Рождество являются ароматизированные свечи. Выглядит красиво и стоит недорого. На самом деле получатель понимает, что вы просто не хотели «заморачиваться» по поводу подарка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Подарки, рождество, новый год
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.