7 абсолютно неправдивых мифов о бизнесе

7 абсолютно неправдивых мифов о бизнесе
Фото: из открытых источников
Если вы всё-таки решились стать бизнесменом и весьма решительно настроены, то желаем вам терпения и удачи!
Открытие бизнеса может стать наилучшим решением лично для вас. Но не для всех. Прежде чем вы решитесь сделать такой ответственный шаг, нужно многое проанализировать и осмыслить, в том числе и 7 нижеприведённых мифов о предпринимательстве.

Миф № 1. Это единственный способ разбогатеть

Логика обывателя проста: поскольку все миллиардеры в мире являются предпринимателями, то это единственный способ стать богатым. А значит человек, работающий на себя, зарабатывает больше, чем если бы он работал на работодателя. Кстати, а вы знаете, что компания Microsoft сделала из 10 тысяч своих сотрудников миллионеров?

Миф № 2. Ключ к успеху — сосредоточиться на увлечении, а не на деньгах

Есть мнение, что вопрос денег второстепенен, главное – заниматься любимым делом. Но при таком подходе существует риск упустить из виду важные финансовые вопросы.

Миф № 3. Вы будете более счастливы

Вопрос того, что делает вас счастливым, полностью зависит только от вас. Большинство людей на самом деле счастливее без головной боли, без рисков, неудобств, трудностей, связанных с обладанием и управлением собственным бизнесом.

Миф № 4. У вас наконец-то не будет боссов

Неверно. Боссы есть у всех. Менеджеры отчитываются перед руководителями, руководители и директора – перед клиентами, инвесторами и акционерами, а предпринимателям приходится отчитываться перед регулирующими органами на государственном и местном уровнях. Кстати, данные структуры, поверьте, могут быть пожёстче любого босса.

Миф № 5. У вас будет больше свободы, а также баланса между работой и личной жизнью

Если вы работаете на себя, то, скорее всего, вам придётся побывать на всех должностях и работать почти круглосуточно в течение очень долгого времени. Работа станет вашей жизнью. Конечно же, в этом нет ничего плохого и ужасного, но и больше свободы в этом тоже нет.

Миф № 6. Работать в огромных корпорациях тяжело и невыносимо, вы – просто винтик в системе

В любой компании, даже своей собственной, вы будете лишь частью большого организма. Глупо пытаться вмешиваться абсолютно в каждый процесс. Этим вы будете только мешать людям, которые могут быть гораздо умнее вас в конкретном вопросе. Делегирование полномочий — вот верный подход. Но даже в этом случае вы будете «винтиком», пусть даже очень важным.

Миф № 7. «Прекратите искать оправдания; немедленно откройте свое дело.»

Если вы боретесь с самим собой на предмет принятия решения о выходе на «вольные хлеба», может быть, у вас есть веские причины для этого? Чаще всего сомнения возникают из-за недостатка информации. Если ваша интуиция шепотом подсказывает вам не делать резких движений, прислушайтесь к ней, она редко ошибается.

И ещё один забавный факт. Большинство книг и статей, подталкивающих людей немедленно ступить на стезю предпринимательской деятельности независимо от обстоятельств, были написаны людьми, которые либо сделали карьеру и имя, работая на других, либо по-прежнему работают на других.

А если вы всё-таки решились стать бизнесменом и весьма решительно настроены, то желаем вам терпения и удачи! Эти ингредиенты вам очень пригодятся.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 бизнес, мифы, правда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.