9 привил мирного расставания

9 привил мирного расставания
Фото: из открытых источников
Не всегда и не всем хватает мудрости расстаться по-хорошему, поэтому ниже есть несколько советов, о том, как  закончить любовь без драмы.

Ничто не вечно под луной”, к сожалению, это выражение очень точно описывает нашу жизнь. Как бы нам не хотелось продлить минуты счастья, покоя, радости и любви, но все имеет свое начало и свой конец. Не исключением являются и любовные отношения, которые исчерпали себя, сколько бы их не пытались спасти, рано или поздно, приходится признать, что пора отпустить другого человека.

Правда, не всегда и не всем хватает мудрости расстаться по-хорошему, поэтому ниже есть несколько советов, о том, как  закончить любовь без драмы.

  • Первое, чего не стоит делать, так это в порыве гнева удалять совместные фото, убирать посты в социальных сетях, где отмечен “новый” бывший. Как минимум, это выглядит по-детски наивно, и может еще больше ранить того, с кем вы расстаетесь.
  • Уходя, не важно, по какой причине, не стоит все предельно излагать бывшему, это ненужная информация. Пускай человек переживет расставание без лишнего желания уточнять кто теперь рядом с вами, и почему именно он, или чем конкретно он так сильно не устраивал вас в отношениях. Поберегите свои и чужие нервы.
  • Но при этом не стоит скрывать настоящую причину расставания, будьте честны, иначе может сложиться впечатление, что вы сами не знаете, чего хотите, возможно и не расставания вовсе, а просто пощекотать нервы. Ложь, в такие моменты, очень сильно заметна. Не думаю, что у кого-то есть желание оставить, после расставания, впечатление трусливого вруна.
  • Любые отношения могут закончиться, но не нужно кого-либо в этом делать виноватым, ни партнера, ни себя. Да,за время проведенное вместе, каждый из вас успел “накосячить”, кто-то, скорее всего больше, чем другой, но  процесс напоминания про моменты обиды и разочарования не поможет разойтись мирно и спокойно. Пусть все останется в прошлом, лучше попросить прощения за то, что случайно обидели, но сделали это не специально.
  • Более честно будет вернуть драгоценные украшения и дорогие подарки, мужчина скорее всего откажется, но попробовать стоит. Как минимум вы будете выглядеть как человек, у которого на первом месте стоят не меркантильные интересы.
  • Тем более не нужно привлекать “ группу поддержки”, независимо от того, кто в ней будет состоять. В отношениях вас было двое, поэтому и разойдитесь мирно вдвоем. Зачем вам нужна эта тренировка на выносливость, своего уже бывшего возлюбленного?!
  • Если расставание происходит по инициативе одной из сторон, то второй партнер, скорее всего будет болезненно переживать эти события, гнев и желание сделать больно могут взять верх. Не нужно ввязываться в выяснение отношений с взаимными оскорблениями, закончить отношения мирно это, явно, не поможет.
  • Не затягивайте эту болезненную ситуацию верой в обещания партнера изменится, сделать все как вам хочется. Решение принято, не стоит усугублять страдания и смотреть как человек пытается что-то сделать, когда изменить уже ничего не возможно.
  • Если решение принято, то уходите раз и навсегда, а если же есть сомнения и непонятно что делать дальше, то скорее всего время расставаться еще не настало. Не мучьте себя и человека рядом!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 расставание, привила
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.