Без каких инструментов не может обойтись кондитер?

Без каких инструментов не может обойтись кондитер?
Фото: из открытых источников
Специалисты рекомендуют приобрести несколько инструментов, которые отличаются высоким качеством.

Чтобы создать удивительные кондитерские изделия, мастера используют разнообразные инструменты и приспособления. С их помощью профессиональные кондитеры и новички настоящие произведения искусства в области кулинарии. Чем же чаще всего пользуются мастера?

Формы для выпечки

Они отличаются:

  • материалами (металлические, силиконовые);
  • составом (цельные, разъемные либо трансформеры);
  • формой (квадратные, круглые, прямоугольные и нестандартные).

Чтобы выбрать ту форму, которая идеально подойдет, следует руководствоваться тем, какие именно десерты планирует готовить человек.

Весы

При приготовлении десертов очень важно соблюдать граммовку. И для этого нужно использовать специальные весы. Лучший вариант - это электронные весы, которые отличаются надежностью и точностью.

Термометры

Чтобы темперировать шоколад, готовить бисквиты, крем либо муссы, нужно пользоваться термометрами. К примеру, идеально подходит для этих целей игольчатый термометр. С его помощью можно проверить, приготовился ли бисквит, заварной крем либо же зеркальная глазурь.

Сито

Специалисты рекомендуют приобрести несколько инструментов, которые отличаются размером отверстий. Сито можно использовать для просеивания муки, для приготовления ягодного либо фруктового пюре.

Миксер

На кухне обязательно требуется миксер. Желательно, покупать миксер с определенным количеством насадок. Это позволит не только быстро замешивать тесто, но и подготавливать основу под крем.

Блендер

Выбирать нужно блендер с чашей-измельчителем либо погружную модель. Исходить следует из того, какие именно блюда планирует готовить кондитер.

Кофемолка

Для приготовления некоторых десертов требуется кофе. Лучше использовать зерновой кофе, так как он отличается насыщенностью и ярким ароматом. Дополнительно можно пользоваться этой техникой и для измельчения орехов, иных продуктов.

Без каких инструментов не может обойтись кондитер?

Скалка

Чтобы раскатать тесто либо мастику, стоит пользоваться скалкой. Она может быть стандартного размера либо же иного.

Венчик

Даже в случае если в наличии есть миксер либо блендер, стоит пользоваться венчиком. Это необходимо в случае, если нужно немного взбить определенную массу.

Кулинарные кисти

Они могут потребоваться для того, чтобы смазать емкость либо же продукт перед выпеканием. Покупать можно синтетические либо силиконовые кисти.

Покупать все кондитерские инструменты стоит у проверенных поставщиков.

Спонсор статьи

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 готовка, кондитер, инструменты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.