Боремся с пылью в квартире быстро и эффективно

Боремся с пылью в квартире быстро и эффективно
Фото: из открытых источников
Самым главным методом борьбы с пылью по-прежнему остается ежедневная влажная уборка дома
Зимой пыль накапливается быстрее, чем летом. Казалось бы странно. Однако, ничего странного: концентрация пыли в квартире выше, чем на улице.

Фактически пыль – это результат жизнедеятельности человека. Как избавиться от пыли? Борьбу надо вести по всем фронтам: пластиковые окна (уменьшат приток пыли с улицы), очистители и увлажнители воздуха. Ежедневная уборка в доме быстро превратится в полезную привычку, если подходить к этому занятию творчески, при этом она не потребует особых трудозатрат - каждый день мыть полы, окна и пылесосить совсем не обязательно.

Самым главным методом борьбы с пылью по-прежнему остается ежедневная влажная уборка дома. Как превратить рутину в быструю и необременительную процедуру? 

Для начала выделите места наибольшего скопления пыли. Это компьютерная техника, телевизор; ковры и паласы; шторы; плинтусы и углы комнат; гладкие поверхности; мягкие игрушки. 

Ежедневная уборка дома включает следующее: влажной тряпкой протирайте все горизонтальные поверхности – полки, столы, кухонные столешницы, подоконники. Можно использовать специальные средства для уборки пыли, они задержат появление нового слоя. Проходите мокрой тряпкой по плинтусам и углам. 

Уборка пыли с ворсистых поверхностей. Ковры и паласы – лучше от них избавиться, но, если вы пока не в силах сделать это, регулярно ухаживайте за ними, используя специальные средства. 

Шторы, мягкие игрушки нужно периодически стирать (игрушки чаще, потому что с ними активно соприкасаются дети). Телевизор и монитор протирайте специальными салфетками, уборка системного блока производится пылесосом. Все перечисленные мероприятия не займут много времени, зато обеспечат вам жизнь без шума и пыли.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чистота, пыль, уборка, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.