Будет таять во рту: сколько по времени надо варить говядину

Будет таять во рту: сколько по времени надо варить говядину
Фото: из открытых источников
Мягкую говядину очень легко приготовить дома, стоит только придерживаться нескольких простых правил.

Многие хозяева и хозяюшки не хотят готовить говядину, поскольку уверены, что это мясо получается жестким. Не стоит укоренять в своем сознании такой миф, поскольку говядина не только вкусная, но и очень полезная - это отличный источник белка и незаменимых аминокислот.

Если хотите, чтобы говядина получилась мягкой и сочной, придерживайтесь во время приготовления нескольких очень простых правил. А если захотите чего-то более жирного - узнайте, как засолить сало в банке сухим способом или горячим.

Что делать, чтобы при варке говядина была мягкой - выбираем мясо

Мы рекомендуем покупать свежее мясо светлого красного цвета. Если говядина очень темная, это может свидетельствовать о том, что животное было старым. Свежесть мяса очень легко определить - на него нужно нажать и, если оно быстро восстановит свою прежнюю форму, то это значит, что продукт свежий.

Выбрали хорошее мясо - это уже половина успеха. Теперь его нужно подготовить правильно - промойте в холодной воде, обрежьте все жилы, лишний жир и пленки. Говядину не нужно для варки резать мелкими кусками - если вы это сделаете, то не ждите, что мясо у вас получится сочное. Варите говядину куском, только нужно знать меру - более 2 кг мяса за раз лучше не готовить.

Что делать, чтобы мясо было мягким - секреты приготовления

Берите большую кастрюлю, чтобы говядина при варке полностью находилась в воде. Самое главное - закипятите несоленую воду и потом в нее положите кусок мяса. Сделайте маленький огонь, снимите пену, закройте кастрюлю крышкой и варите мясо до готовности.

Посолите бульон приблизительно за 10 минут до того, как говядина сварится. Чтобы бульон получился еще более вкусным - с самого начала положите в еще холодную воду очищенный и надрезанный у основания лук, а также морковь. В конце приготовления в бульон можно положить измельченный чеснок.

А как же понять, что говядина готова? Все очень просто - проколите кусок мяса ножом. В правильно приготовленную говядину нож очень легко будет входить.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 говядина, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.