Четыре важных правила для здоровых волос

Четыре важных правила для здоровых волос
Большая часть популярных и модных средств для волос дают, к сожалению, только временный косметический эффект
Мечта каждой женщины — это потрясающе красивые и здоровые волосы. Но как добиться такого результата?

Большинство модных и хорошо рекламируемых средств для волос дают лишь временный косметический эффект и в то же время ими нельзя пользоваться должное время. Можно конечно обратиться за помощью в специализированную клинику, но у многих женщин нет на это не только времени, но и что банальнее всего денег на дорогостоящие процедуры. А ведь каждой женщине хочется сделать красивые прически как тут, но для этого, здоровые волосы необходимы.

Привычки, которые позволят стать обладательницей здоровых волос

1. Используйте шампунь раз в несколько дней

Даже если ваши волосы жирные и быстро тускнеют, лучше использовать шампунь максимально редко. Если вам кажется это невозможным - воспользуйтесь некоторыми альтернативными продуктами, которые успешно заменят шампунь.

В начале можно мыть волосы через день, а после увеличивайте диапазон между процедурами.  Избегайте частого использования бальзама. Если это слишком сложно, чтобы решить вашу проблему, используйте бальзам нанося его только на кончики.

2. Делайте питательную маску всего 1 раз в месяц

Не нужно делать маску для волос через день-два или неделю. Достаточно это сделать один раз в месяц, но качественно.

Сделайте любимую питательную маску, оберните волосы полиэтиленовой пленкой и полотенцем, а после  идите спать дабы заставить маску работать всю ночь.

3. Подстригайтесь каждые 6-8 недель

Здесь не должно быть каких-либо компромиссов. Если оставить волосы слишком долго без подстригания, его структура начнет рушиться. Максимально допустимый интервал между стрижкой  находится в интервале 6-8 недель.

Время от времени вы можете позволить себе обойтись без стрижки максимум до 12 недель, но это не должно быть систематично.

4. Обновляйте цвет у корней каждые 4 недели

Несвоевременный уход за волосами является той самой вещью, из-за которой вся ваша прическа потеряет ту выразительность, на которую вы рассчитывали месяцы или даже годы. Не оставляйте корни волос неокрашенными более чем на четыре недели.

Однако, если вы являетесь обладательницей темных локонов и для окраса аналогично подобрали черные цвета, то период без окраски может растянуться на все шесть недель. Не стоит окрашивать волосы полностью, нужно лишь поправлять цвет у самого основания. В противном случае вы просто испортите свою прическу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маски, стрижка, шампунь, прическа, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.