Что делать, если болит зуб?

Что делать, если болит зуб?
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вам избавится от зубного болю
Достаточно часто бывает так, что зубная боль Вас начинает «доставать» в самый не подходящий момент. Хотя, вообще то, зубная боль, как и любая другая, вовремя вообще не бывает. Конечно, самым лучшим вариантом будет не заниматься никаким самолечением, а пойти на приём к врачу стоматологу (ой, как это не просто сделать для многих).

Но иногда случается так, что добраться до врача непросто, а вытерпеть всё усиливающуюся боль уже просто нет сил. Вот в этом случае нам на помощь и придут некоторые рецепты народной медицины.

Как избавиться от зубной боли в домашних условиях?

 В этом случае можно воспользоваться очень простым и доступным способом — приготовление крепкого отвара шалфея. Подержите во рту горячий отвар с той стороны полости рта, где у Вас и болит зуб. Эту процедуру следует повторить несколько раз.

 Другой вариант, это взять кусочек свежего сала (толстый кусок не нужен, хватит и тоненького) и поместить его между щекой и тем зубом, который у Вас болит. Подержите сало таким образом минут 15-20.

 Можно в этой ситуации прополоскать ротовую полость раствором, приготовленным из питьевой соды (в стакане воды растворяем одну чайную ложку питьевой соды).

Также можно попробовать положить в ухо там, где и больной зуб (с той же стороны), корешочек подорожника (перед этим его хорошенько промойте). И по истечении получаса зуб у Вас болеть перестанет.

Для того, чтобы добиться укрепления зубов следует регулярно и тщательно полоскать рот, используя для этого настой подорожника, а также советуем Вам соком подорожника натирать дёсна.

Что ещё можно сделать?

Одну большую дольку чеснока мелко порежьте, разложите на чистую тонкую тряпочку, и затем положите на руку, в область запястья, со стороны опять же больного зуба. После этого боль должна исчезнуть быстро и долго Вас не будет беспокоить.

Если Вас тревожит зуб с «дуплом», в этом случае ненадолго нужно вложить в «дупло» ягодку черемухи. Еще вариант. Боль должна утихнуть минут через тридцать, если Вы измельчите луковицу, завернёте её в марлю и поместите эту луковицу в марле в ухо опять же с «больной стороны».
Пожуйте гвоздику, так как она обладает сильными анестезирующими свойствами.

 Ещё можете, под затылок (на шею) привязать горячую повязку, тертый хрен или же горчицу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 применении, боль, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.