Что не нужно делать в Нью-Йорке

Что не нужно делать в Нью-Йорке
Фото: из открытых источников
Как избежать типичных ошибок и потратить время в Нью-Йорке с максимальной пользой
В Интернете можно найти тысячи статей, рассказывающих, куда пойти и чем заняться в Нью-Йорке. Один из самых чарующих мегаполисов современного мира принимает ежегодно более 54 миллионов гостей, что означает – немыслимое количество человек, стоящих в очередях и попадающих в туристические ловушки. Ниже вы найдете несколько советов, как избежать типичных ошибок и потратить время в Нью-Йорке с максимальной пользой.

Не живите в отелях на Манхэттене

Для большинства людей самый популярный остров Нью-Йорка ассоциируется с самим городом, и, само собой, они стараются остановиться в сердце Манхэттена. Важно понимать, что уровень цен на острове невероятно высок – средняя цена на номер в отеле будет начинаться от 9000 рублей. Если только вы не намерены целенаправленно пожить в таких местах как Waldorf-Astoria, попытайтесь найти предложения получше за пределами острова.

Вместо этого: остановитесь в Бруклине. В какой бы части Бруклина вы ни остановились, дорога до центра редко превысит 20 минут на метро. Еще одним отличным вариантом будет забронировать частное жилье онлайн при помощи таких платформ какwimdu.ru, housetrip.com, 9flats.com и многих других. Аренда квартиры на одном из этих сайтов позволит сэкономить приличную сумму и, в то же время, жить в комфортных условиях.

Не пользуйтесь такси

Знаменитые желтые такси могут показаться отличным способом передвижения по городу, но на самом деле это не совсем так. Решив поехать на такси, вы рискуете попасть в одну из многочисленных пробок на Манхэттене и потерять много времени. К тому же немногим известно, что желтым такси технически запрещено подбирать пассажиров за пределами острова, вместо этого придется вызывать альтернативу, что непросто.

Вместо этого: подружитесь с общественным транспортом Нью-Йорка. Метро и автобусы быстро и без проблем довезут вас практически в любую точку города. Вопреки сложившемуся мнению, ориентироваться в метро несложно, просто не забудьте спланировать свой маршрут заранее.

Выбирайте правильные музеи

Не поймите неправильно – Метрополитен-музей и Нью-Йоркский музей современного искусства (MoMA) по праву считаются лучшими музеями города и предлагают коллекции, которые вам вряд ли доведется увидеть где-то еще. Однако, чтобы пробиться к каждой отдельной картине, вам придется соревноваться с огромным количеством туристов. Если же эти музеи являются целью вашей поездки, лучшим вызодом будет приехать в будний день утром, когда наплыв людей еще не достиг своего пика.

Вместо этого: посетите один из очаровательных, но недооцененных музеев Нью-Йорка, среди которых Музей Движущегося Изображения в районе Куинс. Коллекция музея предлагает посетителям окунуться в историю кинематографии, компьютерных игр и многого другого.

Не поднимайтесь на Эмпайр-Стейт-Билдинг

Само собой, от вида, открывающегося с верхушки одного из самых знаменитых небоскребов мира, захватывает дух. Однако, чтобы получить возможность им насладиться, вам придется заплатить 30 долларов, простоять около часа в очередях, которых на вашем пути будет пять, и потолкаться на смотровой площадке с большим количеством людей. Вам решать, стоит ли это нескольких минут вида Нью-Йорка с высоты 86го этажа.

Вместо этого: полюбуйтесь Нью-Йорком из Парка Бруклин-Бридж. С видом, открывающимся оттуда, мало что сравнится. Парк тянется вдоль пролива Ист-Ривер, что позволяет взглянуть на Манхэттен из разных точек. Если вы найдете свободную скамейку рядом с 5м пирсом, вам откроется панорама на Нижний Манхэттен и Статую Свободы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Нью-Йорке, Америка, США, отдых, путешествия, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.