Что нужно успеть сделать в отпуске?

Что нужно успеть сделать в отпуске?
Фото: из открытых источников
Перед отпуском обязательно прочтите статью и после вашего отпуска отметьте, то что вы успели сделать
Пла­ни­руя от­пуск, мы ду­ма­ем в первую оче­редь о том, что взять с собой в до­ро­гу. Од­на­ко, что сде­лать отдых дей­стви­тель­но неза­бы­ва­е­мым, пол­ным эмо­ций, нужно по­про­бо­вать за­ра­нее при­ду­мать, что нужно успеть сде­лать в от­пус­ке.

Перед по­езд­кой на­вер­но каж­дый из нас ста­ра­ет­ся по­боль­ше узнать о том месте, куда едет в от­пуск. Од­на­ко, тео­рия – это одно, а прак­ти­ка – со­всем дру­гое.

При­е­хав на место, пер­вым делом нужно по­зна­ко­мить­ся с кем-то мест­ным и за­ве­сти новых дру­зей. Это может ри­сеп­ши­о­нист в отеле, мест­ный так­сист, офи­ци­ант в ре­сто­ране. Эти люди смо­гут дать вам дей­стви­тель­но дель­ные со­ве­ты, куда схо­дить, что по­смот­реть, где по­де­шев­ле ку­пить что-ли­бо, где можно вкус­но по­есть, по­тан­це­вать и так далее. Если за­ве­сти такое зна­ком­ство в пер­вые дни, то ваш от­пуск будет дей­стви­тель­но ин­те­рес­ным и мак­си­маль­но «вы­год­ным».

От­пра­вить­ся смот­реть мест­ные до­сто­при­ме­ча­тель­но­сти в обе­ден­ное время. Да, имен­но в самый пик жары ле­жать на пляже вред­но, да и невы­но­си­мо. Боль­шин­ство ту­ри­стов от­прав­ля­ют­ся на ланч, а затем на по­сле­обе­ден­ный отдых в но­ме­ра.

Но если вос­поль­зо­вать­ся солн­це­за­щит­ным кре­мом, взять с собой го­лов­ной убор от солн­ца, одень удоб­ную одеж­ду и обувь, при­хва­тить бу­тыл­ку воды, то можно про­ве­сти очень ин­те­рес­но время на экс­кур­сии. Нема­ло­важ­ным плю­сом яв­ля­ет­ся то, что в это время ту­ри­стов мень­ше, так что можно лучше рас­смот­реть все до­сто­при­ме­ча­тель­но­сти, не тол­ка­ясь в толпе.

Если вы от­пра­ви­лись в от­пуск в дру­гую стра­ну или про­сто в дру­гой ре­ги­он своей ро­ди­ны, то обя­за­тель­но нужно по­про­бо­вать мест­ную кухню. Как много можно узнать об ис­то­рии, тра­ди­ци­ях и осо­бен­но­стях куль­ту­ры мест­но­го на­се­ле­ния имен­но бла­го­да­ря мест­ной тра­ди­ци­он­ной еде! Толь­ко под­хо­ди­те к этому во­про­су с осто­рож­но­стью.

Про­буй­те незна­ко­мые и непри­выч­ные вам блюда по­не­мно­гу, ма­лень­ки­ми пор­ци­я­ми. Если это жар­кая стра­на, ста­рай­тесь вы­пить 50 мл креп­ко­го ал­ко­голь­но­го на­пит­ка вме­сте с едой, так, на вся­кий слу­чай для дез­ин­фек­ции. Ку­шай­те толь­ко в хо­ро­ших ре­сто­ра­нах и не по­ку­пай­те еду на улице. При­слу­ши­вай­тесь к соб­ствен­ным ощу­ще­ни­ям.

Чтобы по­лу­чить самые тро­га­тель­ные, неза­бы­ва­е­мые впе­чат­ле­ния от по­езд­ки, в от­пус­ке нужно успеть встре­тить рас­свет и про­во­дить закат в кра­си­вом месте. Не по­ле­ни­тесь встать в 6 утра и выйти к морю, чтобы по­лю­бо­вать­ся по­и­стине по­ра­зи­тель­ным зре­ли­щем, вос­хо­дом солн­ца.  Закат может быть не менее уди­ви­тель­ным, неза­бы­ва­е­мым впе­чат­ле­ни­ем, свое­об­раз­ной от­крыт­кой, по­слан­ной вам самой при­ро­дой на па­мять об этом от­пус­ке. И обя­за­тель­но за­га­дай­те же­ла­ние, бро­сив мо­нет­ку в море!

Уди­ви­тель­ных вам впе­чат­ле­ний и неза­бы­ва­е­мо­го от­пус­ка! 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, отпуск, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.