Что учитывать при выборе шкафа-купе?

Что учитывать при выборе шкафа-купе?
Читайте в статье, как правильно выбрать шкаф-купе, исходя их того, в какой комнате он будет располагаться
Если вы решили приобрести шкаф-купе в свое жилище, то не нужно мчаться в первый попавшийся магазин. Сначала нужно узнать о том, как правильно следует выбирать данную мебель.

При её подборе есть несколько важных моментов, на которые следует обращать внимание. Один из важных моментов, где будет располагаться шкаф-купе, рассказывает продавец-консультант популярного интернет-магазина мебели nova-mebel.kiev.ua. Ведь именно от его места расположения зависят большинство требований, которые покупатель ставит перед собой перед покупкой шкафа-купе.

Как выбрать шкаф-купе исходя из места его размещения?

Все шкафы данного вида, которые выпускаются производителями в настоящее время, подразделяются на несколько видов — предназначенные для гостиных и спален. Кроме них есть шкафы, которые необходимо размещать в прихожих. Также есть шкафы для детских комнат. От того, где будет располагаться шкаф, во многом зависит и его внутренняя комплектация.

Если предназначением шкафа-купе является его размещение в спальне, то его наполнение должно предполагать полки в большом количестве, а кроме этого ящики, предназначенные для белья.

Небольшую высоту имеет шкаф-купе, который размещают в детской комнате. В его конструкции присутствуют боковые полочки разного вида, которые располагаются с тыльной стороны шкафа. Внутреннее наполнение шкафа делается таким, чтобы ребенок без каких-либо сложностей получить доступ к своим вещам и игрушкам. Вешалки в таком шкафе должны располагаться на высоте 1,5м. Этот уровень является оптимальным, поскольку ребенок без каких-либо проблем сможет достать нужную ему одежду.

Если вам потребовался шкаф для прихожей или если у вас есть пустующая ниша, в которой вы и хотите расположить шкаф-купе, то в этом случае необходимо заранее продумать отсек для размещения одежды. В нем должно быть достаточно места для размещения пальто или шубы и при этом должно оставаться место для пиджаков, курток. Это же стоит учитывать и при заказе шкафа, который будет располагаться в гостиной.

Выбираем материал для шкафа-купе

Другой важный момент, который следует учитывать при выборе шкафа — материал изготовления. В наши дни шкафы данного вида изготавливают из ДСП или МДФ.

Стоит сказать, что ДСП — это наиболее часто применяемый материал для изготовления шкафов данного вида. Для него характерны такие положительные качества, как прочность и большой выбор цветовых решений.

Кроме этого данный материал обладает продолжительным сроком службы и в отличие от дерева не коробится.

МДФ применяется редко. Только когда требуется создать шкаф нестандартной конструкции прибегают к использованию данного материала. С его помощью можно создать стенку неправильной формы. Например, выпуклые. Другие материалы, применяемые при изготовлении шкафов-купе, не позволяют сделать этого.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шкаф, мебель, Шкаф-купе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.