Цветы для любого возраста

Цветы для любого возраста
Поводов для того, чтобы преподнести букет цветов, может быть огромное количество
Наверняка каждый хотя бы раз в жизни дарил цветы. И если раньше для выбора букета и покупки нужно было идти в магазин, то теперь это можно сделать, не выходя из дома или во время работы. Доставка цветов осуществляется в любом городе и по вполне разумным ценам. Поводов преподнести приятный сюрприз может быть масса, а вот о том, какие именно композиции больше подойдут для конкретной ситуации, мало кто задумывается. Также нужно учитывать характер взаимоотношений между людьми, возраст и пол.

Букеты для близких

Из чего будет составлена цветочная композиция, во многом зависит от возраста. Существуют даже свои традиции, о которых должен знать каждый флорист. Например:
  • Для девушки в подростковом возрасте или сестры идеально подойдут фиалки, мелкие гвоздики или кустовые розы в прозрачной слюде. Снизу композицию можно украсить лентой того же оттенка, что и цветы.
  • Для молодых особ предпочтительней пестрые или кремовые тона, а букет можно составить из лилий, роз, ландышей, незабудок и маргариток. Эти цветы символизируют чистоту, невинность, доброту и нежность.
  • Молодым женщинам принято дарить букеты, составленные в различных стилях. Как правило, для них подойдут практически любые цветы.
  • Для людей среднего и преклонного возраста уместны композиции в ярких и пестрых тонах. Например, хорошо смотрятся оранжевые лилии, красные розы или гладиолусы, а также тюльпаны. Некоторые женщины предпочитают горшечные растения, такие как крокусы или гиацинт.
Для выражения чувств в букет можно положить открытку. Их можно также выбрать на сайте доставки и указать желаемый текст.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 букет цветов, цветы, подарок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.