Деревянные жалюзи: экологично, уютно и стильно

Деревянные жалюзи: экологично, уютно и стильно
Жалюзи могут стать изюминкой и красивого торжественного зала, и милой теплой гостиной — особенно если они деревянные
У многих из нас слово «жалюзи» наверняка до сих пор ассоциируется с чем-то официальным, или даже серым и унылым. Неважно, что это за помещение — офис, чей-то кабинет или приемная: на первый взгляд кажется, что там, где на окнах висят жалюзи, не стоит особенно рассчитывать на уют или творческую атмосферу.

Несомненные достоинства

Однако жить во власти этого стереотипа совершенно не обязательно! Жалюзи могут стать изюминкой и красивого торжественного зала, и милой теплой гостиной — особенно если они деревянные. Да-да, сейчас из дерева делают не только шикарную мебель: благодаря новым способам обработки древесины стало возможным также изготовление очень тонких и изящных деталей — например, ламелей для жалюзи. Для нас, конечно, это еще в новинку, а вот во многих странах их уже вовсю используют. Еще бы — ведь жалюзи, сделанные из дерева, имеют много плюсов.

Использование натуральных материалов — определенно один из признаков хорошего вкуса. Деревянные жалюзи не будут выглядеть дешево и внесут в ваш интерьер особенный благородный акцент.

Но это еще не все:
  • естественная красота дерева в таких жалюзи максимально сохранена;
  • они абсолютно экологически безопасны;
  • специальный лак, которым покрывают ламели, обеспечивает их влагостойкость и защищает от выгорания: таким образом, покупая жалюзи из дерева, вы можете быть уверены в том, что они будут долговечными и не потеряют вид;
  • деревянные жалюзи невероятно просты в использовании и не требуют особенного ухода.
Решившись на оформление окна с помощью таких жалюзи, вы несомненно останетесь довольны: большой выбор самых разнообразных тонировок и текстур действительно впечатляет. Так что подобрать наиболее подходящий вариант будет несложно. Кроме того, можно выбрать не только расцветку, но и ширину ламели: она может быть равна или 25, или 50 мм.

Как ухаживать?

Уход за деревянными жалюзи нужен минимальный. Но необходимо обратить внимание на следующий нюанс: мыть их водой или химическими средствами нельзя, поскольку влага может деформировать древесину или исказить ее цвет. Однако влажная очистка вам и не понадобится: будет вполне достаточно просто убрать пыль. А с этим отлично и быстро справится или мягкая щетка, или обычный пылесос. Такой простой, но регулярный уход поможет надолго сохранить привлекательный внешний вид древесины.
 
Деревянные жалюзи — это уют, стиль, надежность и комфорт. Они подойдут для самых разных типов помещений, прибавив им нотку натуральности и тепла. А что уж и говорить о том, как гармонично они будут сочетаться с деревянной мебелью! Такие жалюзи вы уж точно не будете ассоциировать с безликими бюрократическими помещениями. Наоборот — вы увидите, как изящное оформление окна, изготовленное из экологических природных материалов, преображает интерьер, делает его еще интереснее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 деревянные жалюзи, жалюзи, Окна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.