Десять секретов успеха Билла Гейтса

Десять секретов успеха Билла Гейтса
Если хотите достичь успеха, задавайте себе нужные и правильные вопросы
Билл Гейтс – самый богатый человек на планете, зарабатывает он в минуту порядка 6000 долларов, создатель транснациональной компании Microsoft и филантроп известен во всем мире.

Его успеху поражаются многие, в его честь было снято несколько фильмов, и все же человечество будет неустанно поражаться его уму, прозорливости и хватке.

Но, в чем же секрет успеха Билла Гейтса?
  1. «Ключевая концепция нынешнего десятилетия – «скорость». Здесь и скорость изменения характера бизнеса; здесь и вопросы оперативности управления бизнес-процессами; здесь и динамика изменения образа жизни потребителей и их запросов под влиянием все большей доступности информации».
  2. «Если вас, что-то не устраивает на работе — создавайте собственное дело. Я начинал бизнес в гараже. Следует тратить время только на то, что вам интересно».
  3. «Я твердо верю в одну простую вещь: самый надежный способ выделить свою компанию среди конкурентов, оторваться от толпы преследователей — это хорошо организовать работу с информацией. Именно то, как вы собираете, организуете и используете информацию, определяет, победите вы или проиграете».
  4. «Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей».
  5. «Тот, кто в совершенстве овладеет электронной почтой, будет миллионером в двадцать первом веке».
  6. «Будьте вежливы с болванами. Скорее всего, в конечном итоге, вы будете работать на одного из них».
  7. «Мир не обращает внимание на твое самоощущение и самоуважение. От тебя ожидают только достижений, определенных поступков. Только после этого Вас начнут воспринимать как личность».
  8. «Не сравнивай себя ни с кем. Если ты делаешь так, ты себя оскорбляешь».
  9. «В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете и те, кто вышел из бизнеса».
  10. «Мы объясняем людям, что, если никто не смеялся хотя бы над одной из их идей, возможно, они недостаточно творчески подходят к работе».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 успех, психология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.