Детский десерт с клубникой

Детский десерт с клубникой
Если ребенок не желает употреблять свежую клубнику, можно попробовать приготовить вкусный десткий десерт с клубникой
Сейчас именно то самое время, когда клубника на рынке или на даче в самом «соку». Ее пролают на каждом углу, и сделать вкусный и привлекательный детский десерт с клубникой не составит труда для заботливой мамы. Тем более, о витаминах, которые содержатся в клубнике, говорить не стоит, об этом давно все известно.

Когда уже в обычно «сыром» виде кушать этот фрукт детям не хочется, стоит попробовать угостить их десертом с клубникой. От такой сладости, они точно не откажутся! Однако, не стоит ограничиваться одним только десертом, можно испробовать удивить своего ребенка и другими детскими рецептами, которых на kuking.net/7.htm огромное количество, и каждая заботливая мама сможет найти подходящий рецепт для своего ребенка.

Итак, рецепт десерта с клубникой для детей.

Ингредиенты для детского десерта с клубникой

  • Йогурт без добавок – 100 гр.
  • Творог – 200 гр.
  • Мёд – 2 столовые ложки
  • Сахар – 2 столовые ложки (по вкусу)
  • Клубника – 1 стакан
  • Крахмал кукурузный – 2 столовые ложки

Приготовление десерта

  1. Измельчить клубнику, по возможности с помощью блендера, и поставить кастрюлю.
  2. В стакане воды растворяем крахмал и заливаем в кастрюлю. Получившуюся смесь довести до кипения, но помешивая. Если нет возможности использовать кукурузный крахмал, можно взять и картофельный, однако его потребуется в 2 раза меньше. Справка: для нежных десертов или соусов рекомендуется использовать кукурузный крахмал, поскольку он дополнительно придаст более гладкую фактуру блюду, нежели картофельный.
  3. Через несколько минут, после того как смесь из клубники загустела, остужаем до теплого состояния и добавляем туда мёд. Справка: не рекомендуется добавлять мёд к напиткам выше 60 градусов, иначе он теряет многие полезные свойства.
  4. Творог, опять же по возможности с помощью блендера, смешайте с йогуртом и далее с сахаром.
  5. Расставить десерт в посуду. Однако, снизу поставьте немного соуса из клубники а вверху – творожную массу с йогуртом.
После этого, детский десерт с клубникой нужно охладить. А перед употреблением можно украсть свежими фруктами или другими вкусностями.

Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, рецепт, дети, клубника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.