Дружба между мужчиной и женщиной – это реально?

Дружба между мужчиной и женщиной – это реально?
Фото: из открытых источников
Возможна ли дружба между женщинами и мужчинами? - вопрос, задаваемый поколленями
История человеческих отношений, кажется, не знает примеров, когда дружба между мужчиной и женщиной сохранялась долгие годы в неизменном виде. Реальны ли такие связи между полами или настоящая крепкая дружба между virum et mulierem не возможна без сексуального притяжения хотя бы с одной из сторон.

Мнения мужчин и женщин

Проштудировав мнение общества (то бишь на форумах в инете) на эту животрепещущую тему, я пришла к выводу, что народ практически стопроцентно уверен, что дружбы между апполонами  и афродитами  не бывает.

Причем мужчины достаточно однообразно  приходят к мысли, что даже хорошие и приятельские отношения мальчиков и девочек складываются с мужской стороны исключительно на сексуальной привлекательности.

Вот мнение:

«Отношения мужчины и женщины заложены в одной стезе самой природой,  и без исключения всегда придут к одному и тому же»

А проще мужчины выражаются так:

«Друг мужчина у женщины — это или будущий любовник или ее бывший».

Из этого следует, что женщина-друг для любого мужчины нормальной ориентации рассматривается как потенциальный партнер.Даже если он позволяет себе обсуждать с ней проблемы, которые характерно решать в мужском кругу, то и это следует рассматривать, как попытку завязать более тесные отношения.

Вот еще одно очень адекватное мнение мужчины о  дружбе  между полами: «Дружба у мужчин и женщин существует при одном условии:  когда один желает, а другой не желает  трансформировать  отношения в более близкие», «Если у мужчины есть любимая женщина, то отношения по дружбе с другой женщиной возможны». Но в таком случае девушка-друг (если она одиночка) и пара все равно создадут любовный треугольник, ведь она дружит с ним из-за симпатии.

Более того, что меня еще больше удивило, что современное общество (имею в виду молодежь до 35 лет), считает частью дружеских связей  между женщинкой и мужчинкой секс. Интимные связи по дружбе возможны.

Вот мнение женщины: «Дружба между женщиной и мужчиной -  это  секс не чаще одного раза в неделю». (Тяжко понять, но оправдано ли это, как дружба?)

Три причины дружбы между мужчиной и женщиной

Считается, что между полами дружба может существовать по нескольким причинам. Хотя причин для дружбы, по-моему,  в таких отношениях не видно.

1. Нет симпатии или желания стать партнерами. Такой вариант возможен, если оба в данный момент находятся в любовных отношениях с кем-то другим. Вопрос в другом: останется ли такая дружба дружбой, когда кто-то останется один? Скорее всего нет, потому что слишком близкий дружеский контакт раскрывает  нам все душевные переживания и интимные стороны друга. В любом случае психология человека такова, что он примеряет себе чужое место.

2. Если мальчик и девочка родственники, то в нашем обществе есть определенные табу, в число которых входит естественное отрицание интимных отношения между братьями и сестрами родными и  двоюродными точно. Хотя браки между кузенами и кузинами в Европе всегда были слишком распространены. Мне кажется, что любовную связь межу родственниками могут допустить только люди, живущие исключительно инстинктами. А вот настоящая дружба брата и сестры – случай весьма известный.

3. Между бывшими сексуальными партнерами. Думаю, этот вариант весьма сомнительный. Чаще всего при расставании есть обиженная сторона. А слова «давай останемся друзьями» имеют только один смысл при разрыве отношений – давай разойдемся без скандалов и по-быстрому. Поэтому если девушка соглашается на дружбу после брака или связи, то ее голову будет занимать одна мысль: как вернуть бывшего. Мужчина, если гордость ему позволяет, солидарен в попытках вернуть любовь. Думаю, что любовь в дружбу не трансформируется, а вот дружба  перерастает в любовь точно.

Сегодня общество уже не меряет дружеские отношения такими категориями, как безвозмездная преданность, безграничное доверие, приятие любых проблем друга, и в горе и в радости. Никто не приемлет мысли, что дружба это больше чем любовь. Так что говорить о том, что дружба между мужчиной и женщиной имеет право на существование сегодня вообще кощунство. В настоящее время свободы мысли и отношений возможно все —  до той грани, через которую мы сами себе не даем переступить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, дружба
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.