Гастроэнтеролог назвал 8 самых полезных продуктов для общего здоровья и долголетия

Гастроэнтеролог назвал 8 самых полезных продуктов для общего здоровья и долголетия
Фото: из открытых источников
В списке есть фрукты и грибы.

Гастроэнтеролог и доктор медицинских наук Уилл Булсевич назвал продукты, которые полезны для вашего общего здоровья, включая здоровье сердца и кишечника. Они способствуют долголетию, пишет eatingwell.com.

Полезные для здоровья продукты - список

  • Фрукты. Люди, которые потребляют больше фруктов, реже страдают диабетом, теряют вес, отметил доктор. Это также подтверждается исследованием 2021 года, опубликованным в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма. Оно показало, что люди, которые регулярно ели цельные фрукты, подвергались меньшему риску развития диабета 2 типа.
  • Ферментированные продукты. Нам необходимо включать в свой рацион ферментированные продукты, такие как кимчи, мисо и кефир, поскольку это может помочь разнообразию кишечной микробиоты, отметил специалист.
  • Листовая зелень. Полезна для вашего здоровья, поскольку она богата антиоксидантами и витаминами. Кроме тог, в зелени почти нет калорий, но при этом есть масса питательных веществ, сказал Булсевич.
  • Цельнозерновые продукты. Богаты полезной для сердца растворимой клетчаткой, что делает их питательной пищей для тех, кто следит за здоровьем сердечно-сосудистой системы или артериальным давлением, рассказал врач.
  • Семена и орехи с омега-3. Это полезные жиры, которых нам нужно больше, сказал Булсевич.
  • Лук и чеснок. Полезны для сердца и защищают от рака, заявил гастроэнтеролог. Еще они богаты антиоксидантами, которые могут помочь уменьшить воспаление, а также полезны для кишечника, поскольку содержат пребиотики, питающие здоровые кишечные бактерии.
  • Бобовые. По словам Булсевича, для него это продукт номер 1 для здоровья. Например, фасоль полезна для сердца и общего состояния. Он добавил, что бобовые - продукты для здоровья кишечника, продукты для долголетия, и если вы посмотрите на данные о сердечных заболеваниях, раке, инсульте, диабете, по всем направлениям, вы увидите, что они снижают вероятность возникновения этих заболеваний.
  • Грибы. Содержат клетчатку и невероятно полезны, могут улучшить здоровье кишечника и обладают противовоспалительными свойствами, а также другими преимуществами, добавил Булсевич.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 3 продукты, гастроэнтеролог, долголетие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.