Гормональная косметика: плюсы и минусы

Гормональная косметика: плюсы и минусы
В статье рассмотрим главные преимущества и недостатки гормональной косметики, а вывод — делайте сами!
На сегодняшний день во многих магазинах торгующих косметикой, а также в салонах красоты могут предложить приобрести либо воспользоваться современной гормональной косметикой.

Вообще, для начала, здесь стоит уточнить, что покупая гормональную косметику, стоит обращать внимание на бренд и продавца. Ведь от этого, в конце концов зависти ваше здоровье. Покупая профессиональную косметику у проверенных годами производителей и дорожащих своей репутацией брендов, вы будете уверены не только в её качестве, но и демократичной цене. Так, интернет-гипермаркет профессиональной косметики shophair.ru, более 9-ти лет предлагает для своих многочисленных клиентов исключительно оригинальную косметическую продукцию.

Каковы же плюсы и минусы гормональной косметики? Некоторая часть слабого пола считает ее самым настоящим спасением от старости, а некоторая часть уверена в том, что такая косметика вредна для женского здоровья.

Как же обстоят дела на самом деле? Давайте разбираться! Ниже мы рассмотрим главные преимущества и недостатки гормональной косметики, а Вы уже сами сделаете соответствующие выводы.

Преимущества гормональной косметики

Современная косметика, в состав которой входят гормоны растений благотворно влияют на состояние кожи. Кожа под действием гормональной косметики разглаживается, становится упругой и эластичной, кроме того обновляется цвет кожи, также происходит подтяжка контуров лица.

Все вышеперечисленное происходит не сразу, первые результаты можно увидеть спустя как минимум три месяца использования косметики. Эффект от использования гормональной косметики сохраняется на длительное время, даже если Вы уже перестали ею пользоваться.

Фитоэстрогены (растительные гормоны) эффективно справляются с мелкими мимическими морщинами уже спустя 2-3 недели после начала применения гормональной косметики. Помимо всего прочего гормональная косметика способна улучшить состояние проблемной кожи, другими словами избавит от прыщей, угрей, а также сыпи.

В общем если подытожить — не стоит пугаться использования гормональной косметики на основе растительных гормонов. Фитогормоны не взаимодействуют с клетками кожи, поэтому в кровь они не попадают. Но всегда стоит помнить о том, что фитогормоны, иногда способны стать причиной аллергической реакции.

Недостатки гормональной косметики

Гормональная косметика вредна для здоровья только в том случае, если в её состав входят натуральные гормоны, так как они после длительного воздействия на организм женщины могут вызывать различные нарушения. Например, может возникнуть купероз, анемия кожи, гирсутизм.

Кроме того натуральные гормоны способны нарушить обмен веществ, а это уже в свою очередь может привести к проблемам с избыточным весом. Также натуральные гормоны в некоторых случаях ухудшают работу надпочечников и женской половой системы.

Напоследок сделаем небольшой вывод — пользоваться гормональной косметикой можно, но только на свой страх и риск.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, гормональная косметика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.