Как научиться продавать: 5 подсказок

Как научиться продавать: 5 подсказок
Фото: из открытых источников
Желая стать богатым и успешным в торговли, нужно обладать многими качествами и постоянно работать не покладая рук
Чтобы сегодня стать богатым и успешным в сфере торговли, нужно обладать многими качествами, иметь специальное образование и работать не покладая рук. Но главное –научиться продавать так, чтобы у вас ХОТЕЛИ что-то купить. До сих пор не научился продавать? НЕ ной. 5 советов, после которых ты начнешь правильно продавать товар и твой доход вырастет в разы. 

Как научиться продавать. Качества идеального работника.

О качествах хорошего продавца можно говорить до бесконечности. Пожалуй, каждый покупатель мог бы определить свои. Но акулы маркетингового дела считают, что отличный торговец должен уметь:

Сохранять грань между услужливостью и собственным достоинством.

Вспомните, не чувствовали ли вы неловкости, когда в супердорогом магазине продавщицы буквально стелились перед вами? Подобный сервис кажется привлекательным людям,страдающим от комплексов, или нуворишам, заработавшим шальные деньги и считающими себя Пупком Земли.

Нормальным людям вовсе не нужно, чтобы им угождали.

Вполне достаточно вежливой улыбки, спокойного тона, приветствия, употребление стандартных оборотов вежливости: «Буду рада вам помочь!», «Спасибо за покупку!» и т.д. Вести себя нужно так, чтобы клиент чувствовал, что вы относитесь к нему с уважением. Такому продавцу становиться не удобно хамить или потыкать!

Не терять уверенности в любой ситуации.

«Нельзя бояться неудач. Чтобы достичь высоких результатов, вы должны понять, что в продажах вас могут сколько угодно игнорировать – отказывать, просить перезвонить через месяц, просто бросать трубку, но вы обязаны действовать! Самые крутые в мире игроки в бейсбол из 10 попыток 8 мажут. Такая игра. Продажи – еще хуже.»
Радмило Лукича.

Знать товар и быть уверенным в его качестве.

Во-первых, чем качественней продукция, тем легче вы сможете ее реализовать. Согласитесь, гораздо проще расхваливать швейцарские фирменные кастрюли, чем китайское барахло, покрытие которого стирается от малейшего прикосновения. Во-вторых, прежде чем интересоваться,как правильно продавать товар, вы должны полностью его изучить и быть готовым ответить на любые вопросы покупателя.

У продавца, который мямлит что-то невразумительное и постоянно отвечает: «Я не знаю» и бегает советоваться со старшими коллегами — никто ничего не купит даже из жалости!

3 совета, как повысить уровень продаж

Уважать покупателя

Человек, который хочет купить у вас товар и за чей счет вы, грубо говоря, живете, определенно заслуживает уважения.

Не смейте делить посетителей, зашедших к вам, на категории или пытаться оценивать их по одежке. Во-первых, это бесчеловечно! А во-вторых, вы никогда не знаете: может за костюмом, потрепанным молью, прячется чудаковатый миллионер.

Оставляйте все личное дома.
 
У вас болит зуб? Вы поссорились с мужем? Вы плохо спали, потому что соседи-алкоголики гульбенили всю ночь? Собираясь на работу, вы порвали колготки и расстроились, потому что запасных не было? Начальник, гад, наорал ни за что? Поверьте, никого эти подробности не интересуют!

Покупатель вам не друг, и не родственник, поэтому ему ваши проблемы до мягкого места ниже спины! Он в свою очередь всегда хочет видеть вежливого, улыбающегося, квалифицированного продавца.

Не можете научиться себя контролировать?

Тогда лучше идите работать на склад, чтобы вас никто не видел – вещам или продуктам тоже плевать на ваше плохое настроение, но на них можно злиться, сколько угодно, хоть лопни!

Научиться продавать не сложно, если у вас есть для этого все необходимые качества (сдержанность, коммуникабельность, хорошие манеры, умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях и хорошо считать) и вы – легко обучаемы!

Плюс ко всему, вам понадобятся крепкие нервы, поскольку от занудных и вредных покупателей вы никуда не денетесь. Немного опыта, вызубрить ассортимент товара на зубок, ежедневная работа над ошибками — и вы быстро сделаете карьеру в сфере торговли.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, увеличения продаж, тактика, техника продаж, продажи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.