Как организовать бюджетный отдых в Санкт-Петербурге

Как организовать бюджетный отдых в Санкт-Петербурге
Лучшим временем для посещения исторического города Санкт-Петербурга, конечно же, является лето
Туризм всегда привлекал активных и жизнерадостных людей. Ежегодно сотни тысяч любителей получать позитивные эмоции от путешествий отправляются в другие страны или города. О поездке в Петербург мечтают не только многие соотечественники, но и жители зарубежных стран. Лучшим временем для посещения города на Неве является лето. В конце июня гости города могут наблюдать белые ночи, которые привлекают своей необычностью и красотой.

К сожалению, в это время стоимость проживания в гостиницах Санкт-Петербурга сильно поднимается. Порой цена за номер увеличивается в 3-4 раза по сравнению с зимним периодом. Компании, которые занимаются туристическим бизнесом, нашли выход из такой ситуации. Они рекомендуют поселение гостям города в хостелах. Это бюджетный тип гостиницы, которую можно снять на любой период проживания.

Примером такого заведения является Location Hostel на Адмиралтейском. Гостиница располагается в здании, которое имеет историческое значение. Это отличный выбор для ценителей искусства. Как и в других хостелах, здесь нет отдельных удобств в каждом номере. Но это никак не влияет на комфортное проживание гостей города.

В нескольких минутах от здания хостела расположены основные достопримечательности Питера. Это дает возможность жильцам устраивать занимательные пешие экскурсии. Бытовые условия в бюджетной гостинице организованы на высшем уровне. Гости могут пользоваться общей кухней, в которой есть СВЧ-печь, холодильник, электрочайник и кофемашина. Администрация уделяет большое внимание организации для жильцов фуршетов и различных развлекательных мероприятий.

Хостел Геральда тоже пользуется большой популярностью и спросом у клиентов. Местом его расположения является седьмой этаж исторического здания в центре СПб. Отсюда очень удобно совершать экскурсии по памятным местам города. Посетители этой бюджетной гостиницы отмечают высокий уровень организации быта. Просторная кухня для общего пользования оборудована новейшими бытовыми приборами.

Микроволновая печь, плита, холодильник, электрочайник, а также набор посуды – все это предоставляется жильцам хостела. Кроме того, работники администрации занимаются организацией вечерних чаепитий с конфетами и печеньем. Такое мероприятие позволяет найти новых друзей и провести время в приятном общении. Рядом с хостелом расположен ряд магазинов и ресторан. При желании в нем можно заказать домашний ужин.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 отдых, Санкт-Петербург, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.