Как пережить вынужденную разлуку с любимым

Как пережить вынужденную разлуку с любимым
Фото: из открытых источников
Не позволяйте отношениям на расстоянии разрушить ваше психическое здоровье.

Большинство людей никогда не хотят знать, что такое отношения на расстоянии. Но у них обычно нет выбора, когда они сталкиваются с этим. В нынешних условиях многие женщины вынуждены были расстаться на время со своими мужчинами. Это тяжело как для вас, так и для вашего партнёра. Но эксперты в области психологии уверены, что это не конец света и вы сможете преодолеть этот период. Но для этого нужно делать следующее:

Не сдерживайте свои чувства

Отношения на расстоянии действительно могут быть эмоциональными американскими горками. Отношения такого рода могут вызвать массу негативных чувств. Так что, будь то в дневнике, другу, члену семьи, группе Facebook или терапевту, расскажите обо всём, что вас мучает! Если вы будете держать свои чувства взаперти, вы только почувствуете тревогу, и вы обязательно «взорвётесь», когда дойдёте до предела.

Сосредоточьтесь на поддержании других отношений

Когда вы находитесь в отношениях на расстоянии, у вас есть дополнительное время, чтобы по-настоящему поработать над укреплением здоровых отношений со своими близкими.

Имейте реалистичные ожидания

Думать позитивно – это хорошо, но в то же время вам нужно быть реалистом. Например, хотя вы можете хотеть, чтобы ваш партнер писал вам сообщения каждый день, но это не совсем реалистично.

Занимайтесь тем, что вам нравится

Вспомните то время, когда вы были одиноки. Какие занятия вам нравились делать в одиночестве или с друзьями? Может быть, пришло время вернуться к рисованию или йоге, или заняться совершенно новым хобби, о котором вам всегда было интересно узнать.

Не позволяйте отношениям на расстоянии разрушить ваше психическое здоровье. Быть в хорошем настроении и поддерживать своё благополучие не должно вызывать у вас чувства вины. Это поможет вам не сойти с ума и быть лучшим партнёром, девушкой, женой. Когда мы заботимся о себе, мы сможем позаботиться о других.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 любовь, чувства, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.