Как правильно париться в сауне?

Как правильно париться в сауне?
Пребывая в сауне, необходимо полностью расслабиться и наслаждаться минутами умиротворенного отдыха
Философия и традиции парения в сауне существуют на протяжении столетий. Даже в старину люди понимали, что сауна оказывает положительное влияние на организм человека: способствует омоложению кожи, усиливает обмен веществ, восстанавливает бодрость, успокаивает нервную систему и повышает иммунитет.
 
Высокие температуры в сауне переносятся легко за счет сравнительно низкой влажности воздуха, которая составляет примерно 10-20%.

В сауне человек активно потеет, благодаря чему с организма выводятся токсины, в результате кожа становиться нежной и шелковистой на ощупь.

Поэтому, рекомендуется независимо от времени года посещать сауну — это отличная возможность поправить свое здоровье и улучшить самочувствие. Выбрать наиболее подходящую сауну можно на сайте http://sauny.ua/kharkov/russkaja-banja.
 
Однако, для того чтобы добиться максимального эффекта от посещения сауны, необходимо правильно париться а также выходить из парной.

Основные правила посещения сауны

  • Выделите на посещение сауны не менее полутора часа.
  • Позаботьтесь о наличии сменной одежды: халат, тапочки, полотенце и прочее.
  • Перед посещением парной примите душ, чтобы очистить кожу от загрязнений.
  • Не игнорируйте приобретение аксессуаров для сауны: шапочка для волос, специальный веник — с их помощью, пребывание в сауне будет комфортнее.

Как правильно париться?

Сначала воздух в сауне может показаться довольно сухим. Поэтому рекомендуется при первом заходе в парную выбрать температуру 80-90°С, а после постепенно ее увеличивать. Периодически нужно плеснуть на камни воды, чтобы поддать пару. При первом заходе использовать веник не рекомендуется, так как кожа, еще недостаточно распарена. 

Находясь в парной необходимо посидеть определенное время, и дождаться момента открытия пор на коже, другими словами появления пота. Однако в случае возникновения чувства дискомфорта, парную лучше покинуть немедленно. После этого можно переходить в прохладное помещение, чтобы остыть и вновь принять душ перед следующим заходом.

Помните, употребление алкоголя в сауне неуместно!

При последующих заходах время пребывания в парной можно постепенно увеличивать и пользоваться веником.

Цикл можно повторять несколько раз, большинству людей достаточно 2-3-х заходов, однако в данном случае все очень индивидуально.

В заключение необходимо охладить тело в бассейне, либо под душем, и хорошо обсохнуть.
 
Пребывая в сауне, необходимо полностью расслабиться и наслаждаться минутами умиротворенного отдыха.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, сауна, париться
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.