Как правильно подобрать матрас средней жесткости?

Как правильно подобрать матрас средней жесткости?
Матрас средней жесткости наиболее универсален среди всех видов матрасов
Всем нам хорошо известно, что качественный и здоровый сон для человека зависит от многих факторов. Это и эмоциональное состояние, и удобная кровать, качественное и чистое постельное бельё и, конечно же, одним из самых важных факторов является матрас для кровати.

Ортопедический матрас средней жесткости наиболее универсален среди матрасов, так как подходит большинству. Как его правильно подобрать и на что обращать внимание при своём выборе и покупке, читайте далее в нашей сегодняшней статье.

На сайте большинства производителей ортопедических матрасов и в интернет-каталогах торговых сетей, как например, здесь http://marketmebeli.com/ru/produkciya/ortopedicheskie-matrasy/matrasy-sleep-fly/matras-extra-latex-sleep-fly/, можно увидеть некую шкалу жесткости или мягкости конкретного матраса для кровати. Это довольно условный, но достоверный ориентир для покупателя.

Однако мы рекомендуем выбирать матрас для кровати собственной спиной. Обязательно найдите время перед покупкой ортопедического матраса, посетите салон или магазин матрасов и прочувствуйте жесткость или мягкость изделия лично. Во-первых, именно это и является наиболее точным «измерителем» жесткости изделия для вас лично. Во-вторых, матрас, имея высокую цену, зачастую, покупается на длительное время. Поэтому, мы не думаем, что вам захочется купить неподходящий матрас на несколько лет и мучить себя и свою спину.

Выбирая изделие, попросите продавца предоставить несколько разных моделей, которые сильно отличаются по жесткости. Как показала практика, большая часть покупателей выбирает ортопедические матрасы со средней жесткостью. Этому есть несколько простых объяснений:
  • это хороший компромисс для семейной пары в целом;
  • отличный вариант для семьи, которая не может точно определится с выбором жесткости;
  • матрасы средней жесткости — хороший вариант для большинства людей со средним весом, ростом и комплектацией;
  • «средние» матрасы обладают хорошими поддерживающими характеристиками.
Вот только самый основной перечень причин, по которых матрасы со средней жесткостью покупаются чаще, чем другие ортопедические матрасы.

Кроме того, эти изделия, как впрочем и другие матрасы, могут быть беспружинными или пружинными. Здесь выбор остается за самим покупателем. Наполнитель матраса со средней жесткостью, может быть таким же, как и матрас со слабой или высокой жесткостью: латексный, кокосовый, полиуретан и многие другие.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кровать, матрас, ортопедический матрас
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.