Как правильно подобрать молокоотсос

Как правильно подобрать молокоотсос
Фото: из открытых источников
Читайте в материале об аспектах выбора подходящего молокоотсоса
После родов наступает важный этап в жизни каждой мамочки — кормление ребенка. Этот ритуал не только насыщает малыша, но и служит крепкой связью между мамой и ребенком.

В доме с наступлением лактации появляется и такая нужная вещь, как молокоотсос. С его помощью мама может сцеживать лишнее молоко и контролировать поступление молока, оставляя определенное количество для вскармливания, чтобы отлучиться.

Вручную сцеживаться нужно уметь и, по сравнению с молокоотсосом, это занимает много времени. Трещины на сосках быстрее заживают, когда не травмируются деснами ребенка, что будет еще одним плюсом для молодой мамы.

Выбираем молокоотсос

Как выбрать тот молокоотсос, который подойдет именно вам? Ведь подобрать устройство для матери не составит труда, однако, из всего их разнообразия видов и типов, как например здесь, нужно выбрать подходящий для матери.

Молокоотсосы бывают нескольких видов. Различают механические и электрические. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.
  • Механические молокоотсосы дешевле и проще в использовании, их можно брать в поездки и в гости. Помповый и поршневой молокоотсосы похожи.
  • Помповый действует за счет вакуума, который создается резиновой помпой. Минусом такого механизма становится ограничение, ведь руки заняты и требуется сноровка. Также его нельзя нормально простерилизовать.
  • Поршневой — самый распространенный из ручных молокоотсосов. Механизм прост и соединяет в себе ручку, бутылочку и воронку. Он компактный, легкий и простой в использовании. В отличие от вакуумного, поршневой молокоотсос можно обработать и простерилизовать. Из минусов можно выделить быстрое изнашивание механизма, и при использовании быстро устают руки.
  • Электрический молокоотсос, в отличие от механического, легче в обращении, но дороже. Одна из рук у мамочки свободна. Для женщин, которые только налаживают лактацию, этот молокоотсос станет незаменимым, но он не подойдет для автономного использования.
Сейчас многие производители продукции для мам и малышей производят комплектации молокоотсосов. В такой комплект обычно входят бутылочки, оба вида молокоотсосов, запасные детали и пакеты для хранения молока. Такой набор отлично подойдет для подарка или же для использования в жестких рабочих условиях для экономии времени.

Каждой женщине требуется помощь в выборе своего вида молокоотсоса, для этого следует поговорить со своим лечащим врачом или гинекологом.

Правильно подобранный механизм поможет сохранить и поддержать лактацию при болезни и после выхода на работу, ведь все больше женщин продолжают давать грудное молоко для поддержания иммунитета.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 новорожденный, молоко, молокоотсос
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.