Как правильно выбрать жалюзи?

Как правильно выбрать жалюзи?
Фото: из открытых источников
Чтобы жалюзи гармонично дополнили интерьер помещения, необходимо знать несколько важных рекомендаций по выбору.
Жалюзи на протяжении многих десятилетий пользуются особой популярностью при оформлении интерьера.

Жалюзи отличаются универсальностью и практичностью, ведь в отличие от традиционных занавесок и штор предоставляют возможность регулировать интенсивность поступления солнечного света в помещение. Для того чтобы жалюзи гармонично дополнили интерьер помещения, необходимо знать несколько важных рекомендаций по выбору.

Сегодня на потребительском рынке представлены различные виды жалюзи, отличающиеся по своим конструктивным особенностям и по материалу из которого они изготовлены.

Компания Светлов предлагает широчайший ассортимент жалюзи в демократичном ценовом диапазоне, благодаря чему каждый желающий сможет выбрать оптимальный вариант для создания безупречного интерьера в доме или офисе.

В зависимости от конструктивных особенностей жалюзи различают на несколько видов:
  • Вертикальные;
  • Горизонтальные;
  • Плиссе;
  • Кассетные;
  • Рулонные.
Кроме того, по материалу из которого жалюзи изготовлены их делят на тканевые, деревянные, пластиковые, бамбуковые и алюминиевые изделия.

Преимущества современных жалюзи

Современные модели жалюзи отличаются практичностью и высокой функциональностью. Простота в уходе и экономия оконного пространства делает их привлекательным вариантом для офисного помещения. В свою очередь огромный выбор конструктивных и дизайнерских решений позволяет дополнить любой интерьер независимо от стилевого направления.

Аспекты правильного выбора

Для больших окон, отменно подойдут жалюзи с наличием широких ламелей, тогда как для окна рекомендуется обратить внимание на более узкие ламели.

Каждый материал жалюзи имеет свои особенности, поэтому при их выборе непременно учитывайте рекомендации по уходу от производителя, от этого аспекта напрямую зависит периодичность, и особенности очистки жалюзи от накопившейся пыли.

Пластик очень легко мыть и он не требует специального ухода. Однако такие жалюзи нежелательно устанавливать вблизи источников тепла, поскольку это может со временем привести к деформации ламелей.

Для тканевых жалюзи зачастую используют полиэстер, поэтому при покупке обращайте внимание на плотность ткани, таким образом, чем плотнее ткань, тем дольше она будет сохранять свой первозданный вид.

Чтобы ламели из алюминия не издавали шума на сквозняке, необходимо установить наклонную или нижнюю фиксацию.

Деревянные ламели требуют бережного отношения и более тщательного ухода по сравнению с другими видами, поэтому их не рекомендуется устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.

Желательно, чтобы модели жалюзи повторяли общий стиль интерьера.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, жалюзи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.