Как приготовить марципаны

Как приготовить марципаны
Фото: из открытых источников
Любите марципановые фигурки в качестве украшений для торта, или марципановые начинки в маффинах - тогда спешите приготовить марципаны сами
На любом праздничном торте для декора используют фигурки с марципана, или марципаном обгортают торт. Марципановая верх придает любому торту праздничный вид  законченность кулинарного шедевра. Марципаны не трудно приготовить и самому. Мы расскажем вам как это сделать. 

Продукты:

— полкило отборного сладкого миндального ореха
— 15 горьких миндалин (в них отменное миндальное масло)
— стакан сахарной пудры
— 3 столовые ложки холодной кипяченой воды

Приготовление:

Для того чтобы очистить орехи существует два способа:1 — нужно их обдать крутым кипятком над дуршлагом, чтобы вода сразу сливалась. После снимите кожицу и выкладывайте орехи на противень. Духовку разогреть на самом маленьком огне и высушить миндаль при открытой духовке, постоянно наблюдая, чтобы орехи не изменили цвет, а тем более не прижарились. Они должны только высохнуть.
2 способ – высушить орехи в духовке до тех пор, пока кожица не станет отставать сама ( главное – не пережарьте их, иначе выделиться масло). Сухие ядра сложить в полотенце и перетереть руками: шкурка отпадет. Температура в духовке в обоих случаях -45 градусов на 3-5 минут.
  1. Высохшие орехи перемолоть в блендере или в кофемолке в муку
  2. Если нет пудры, то смолите сахар в кофемолке.
  3. Смешайте ореховую пасту и сахар при помощи блендера или миксера, так получится однороднее.
  4. Должна получиться пластичная масса, которую нужно вымешивать, понемногу сбрызгивая водой.
  5. Выкладывайте смесь в посуду на водяную баню, только чтоб кипящая вода не касалась дна верхней кастрюли, и немного присыпав массу сахарной пудрой, потомите около 3-5 минут, постоянно перемешивая. Наши хозяйки придумали рецепт, чтобы не заморачиваться с  томлением: добавляют яичные белки – 2 белка на полкило ореха. Только храниться такой марципан гораздо меньше – пару суток, тогда как без белков до 2 недель.
  6. Отправляйте массу в холодильник на сутки в фольге или пакете, а после приступайте к лепке, добавляя всевозможные красители и украшения.
Марципан быстро сохнет, поэтому лепка из марципана дело ответственное. Если масса быстро высыхает, то смачивайте руки в воде. Можно также использовать марципановую массу в качестве начинки, например, в апельсиновые маффины.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Выпечка, десерт, Начинка, сладость, рецепт, марципаны
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.